Кошелёк Huawei Mate40 поддержит цифровой юань

Делитесь и голосуйте:

Мультинациональный технологический гигант Huawei объявил, что в его недавно выпущенном смартфоне есть встроенный кошелёк, который позволит пользователям хранить, отправлять и получать национальную цифровую валюту Китая.

Объявляя о функциях серии Mate40 в Weibo, в компания заявили, что это устройство является первым смартфоном, который поддерживает цифровой юань через аппаратный кошелёк.

Китайский гигант заявил, что пользователи смогут контролировать и защищать свою анонимность. Также они смогут проводить двусторонние транзакции, то есть отправлять и получать платежи в автономном режиме.

Чтобы отпраздновать запуск смартфона, компания подарит смартфон Mate40 Pro пользователю Weibo, который поделится наибольшим количеством публикацией до 6 ноября 2020 года.

Huawei остаётся активным игроком в индустрии блокчейнов, продолжая развивать свои возможности. В ноябре 2019 года Huawei подписала соглашение о стратегическом партнёрстве с отделом исследования цифровых валют Народного банка Китая.

После проведения в прошлом месяце масштабного airdrop цифрового юаня страна ещё больше приблизилась к запуску проекта.

Huawei не единственная компания, интегрирующая в смартфоны с криптовалютные кошельки. Такие компании, как LG и криптобиржа Houbi, также рискнули выйти на рынок смартфонов с поддержкой технологии блокчейн, где Samsung играет ведущую роль.

В 2019 году Samsung выпустил первый смартфон, который обеспечивал поддержку токенов BTC, ETH и ERC-20. С тех пор южнокорейский гигант электроники расширяет взаимодействие своих телефонов с криптовалютой и блокчейн-сервисами.

В мае компания стала партнёром американской криптобиржи Gemini, благодаря чему пользователи могут подключаться к мобильному приложению Gemini без повторного входа в систему. В июле Samsung добавила в свой кошелёк Blockchain Keystore Stellar и Decentraland.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость