Кошелёк Calibra изменил название на Novi

Делитесь и голосуйте:

Facebook продолжает трансформировать свой будущий криптовалютный проект, поскольку провайдер кошелька Libra Calibra был переименован в Novi. Несмотря на изменение названия, дочерняя компания Facebook не будет пересматривать свои долгосрочные обязательства и цели.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Новое название навеяно латинскими словами «novus» как «новое» и «via» как «путь». Один из создателей и член правления Libra Дэвид Маркус сказал, что ребрендинг был необходим, потому что с предыдущей версией «было больше путаницы, чем мы хотели».

Разработчики Ethereum призывают к публичным дебатам о возврате средств
После ареста Ассанжа на биткоин-адрес WikiLeaks поступило более 20 транзакций

После запуска Novi пользователи смогут отправлять деньги так же легко, как отправлять сообщения. Клиенты Novi смогут использовать цифровой кошелёк как отдельное приложение, как и Messenger Facebook или WhatsApp.

За добавление, отправку, получение или снятие денег не будет взиматься никаких скрытых платежей, и переводы будут доставляться мгновенно. Все клиенты Novi будут верифицированы с использованием выданного правительством удостоверения личности, также в приложение будет встроена защита от мошенничества, — говорится в заявлении.

Ожидается, что первая версия цифрового кошелька появится одновременно с запуском сети Libra. Поначалу Novi будет доступен только в определённых странах, «с функциями, которые сделают международные денежные переводы мгновенными и безопасными».

Логотип Novi будет перекликаться «со знаком Libra, чтобы подчеркнуть приверженность сети Libra».

В то же время Facebook обновил несколько основных функций проекта и дизайн.

Вместо того, чтобы вводить единую новую валюту, как планировалось ранее, Libra рассматривают возможность разработки серии различных цифровых монет, каждая из которых будет подкреплена другой государственной валютой.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость