Коронавирус замедляет продажи 5G-смартфонов

Делитесь и голосуйте:

Всплеск продаж смартфонов с поддержкой 5G-сетей вряд ли произойдет до второго полугодия из-за вспышки коронавируса, которая негативно сказывается на цепочках поставок устройств и комплектующих, а также на потребительском спросе. Об этом пишет издание DigiTimes с ссылкой на отраслевые источники.

По их словам, в первой половине 2020 года поставки 5G-смартфонов составят лишь одну третью часть от объема во втором полугодии вместо первоначально ожидаемых 50%. Из-за эпидемии такие гаджеты в первом квартале продаются плохо, а перспективы второй четверти остаются неопределенными, говорится в публикации.

В Strategy Analytics согласны, что коронавирус ограничит продажи 5G-смартфонов, однако, по мнению экспертов, объем этого сегмента в 2020 году все равно вырастет более чем десятикратно.

Согласно оценкам аналитиков Counterpoint Research, аппараты с поддержкой 5G в 2019 году заняли 1% на мировом рынке смартфонов. Передовые гаджеты пользовались спросом в Южной Корее, США и Китае, которые первыми запустили коммерческие сети пятого поколения. Важную роль в популяризации нового стандарта сыграли операторы, привлекающие пользователей субсидиями и скидками.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость