К.Ларсен из Ripple установил в Сан-Франциско 1000 камер

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель и исполнительный директор Ripple Крис Ларсен потратил часть своего криптосостояния на установку вокруг Сан-Франциско камер наблюдения высокой чёткости.

По данным New York Times, Ларсен оплатил установку в американском городе сети из 1000 камер, эта мера направлена на борьбу с преступностью, особенно кражами. Топ-менеджер видит в этом «альтернативу городской системе безопасности», и выразил надежду, что она станет «моделью для других городов».

Руководитель Ripple приступил к активным действиям после того, как преступники разбили окна в автомобиле его тестя и вытащили личные вещи. На самом деле он начал вынашивать свой план ещё в 2011 году, когда «группа людей забралась в его сад, перерезала провода его домашней системы безопасности» и напугала детей, проснувшихся из-за шума.

Именно тогда Ларсен понял, что «с него хватит». С тех пор он потратил на покупку HD-камер и их обслуживания около $ 4 млн. Вместе со своими соседями он помогает полиции принять меры.

Созданная им сеть охватывает 135 кварталов Сан-Франциско, в будущем он надеется добиться «полного охвата города», что позволит полиции «играть более тонкую роль».

Кроме того, он считает, что Соединённые Штаты «рискуют оказаться в хаосе», если позволят Китаю одержать верх в технологической блокчейн-гонке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость