Карманная игровая консоль AYN Odin на базе Android выйдет в ноябре по цене от $200

Делитесь и голосуйте:

Компания AYN Technologies в ноябре планирует начать поставки портативной игровой консоли под названием Odin в стиле Nintendo Switch Lite. Устройство будет выпускаться в нескольких модификациях на различных аппаратных платформах.

Одна из версий оборудована процессором Qualcomm Snapdragon 845. Этот чип содержит восемь вычислительных ядер Kryo 385 с максимальной тактовой частотой 2,8 ГГц и графический акселератор Adreno 630.

Консоль с названным процессором будет предлагаться в вариантах с 4 и 8 Гбайт оперативной памяти LPDDR4x. В первом случае вместимость флеш-накопителя UFS 2.1 составляет 64 Гбайт, во втором - 128 Гбайт. Емкость аккумулятора - 5000 и 6000 мА·ч соответственно. Поддерживается беспроводная связь Wi-Fi 802.11ас и Bluetooth 5.0.

Еще одна модель консоли оборудована чипом MediaTek Dimensity 900. Он объединяет восемь вычислительных ядер с частотой до 2,4 ГГц и графический контроллер Mali-G68 MC4. Объем оперативной памяти LPDDR4x равен 4 Гбайт, вместимость встроенного накопителя - 64 Гбайт. Задействована батарея на 5000 мА·ч. В оснащение включены контроллеры Wi-Fi 802.11ах и Bluetooth 5.2.

Все версии оборудованы 5,98-дюймовым дисплеем формата Full HD с разрешением 1920?1080 точек. Реализована поддержка сенсорного управления. За защиту от повреждений отвечает прочное стекло Dragontrail, устойчивое к появлению царапин.

Портативная игровая консоль AYN Odin оснащена стереофоническими динамиками, интерфейсом HDMI и стандартным 3,5-мм гнездом для наушников. Слева и справа от дисплея находятся игровые органы управления: джойстики, крестовина и дополнительные кнопки.

В качестве программной платформы применяется операционная система Android. Для устройства будет доступна вспомогательная док-станция с набором различных разъемов и возможностью установки 2,5-дюймового накопителя. Цена приставки - от 200 долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость