Какие смартфоны первыми получат поддержку цифровых юаней?

Делитесь и голосуйте:

Источник: cointelegraph.com

Первым китайским смартфоном, который получит встроенный кошелек для хранения цифровых юаней, похвасталась компания Huawei. На пресс-конференции гендиректор компании по потребительским продуктам рассказал, что модель Mate 40 позволит осуществлять транзакции с новой валютой Народного банка Китая без подключения к интернету или мобильной сети.

На данный момент не сообщается, смогут ли пользователи смартфона напрямую конвертировать фиат в стейблкоин при помощи встроенного кошелька. При этом известно, что новую валюту будут поставлять вместе с отдельными аппаратными устройствами для хранения токенов.

Председатель Народного банка Китая недавно призывал ускорить запуск цифрового юаня. Глава регулятора отметил, что стейблкоин сыграет ключевую роль в развитии китайской экономики, поможет увеличить безопасность розничных платежей, а также повысит их эффективность и удобство для пользователей. 

В этом месяце проходило тестирование цифрового юаня, в рамках которого 50 тыс. граждан страны получили новую валюту и должны были ее потратить до 18 октября. В течение недели пользователями было потрачено 88% общей суммы, а некоторые участники докупили еще 900 тыс. токенов на 134 тыс. долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость