Какие изменения индекса S

Делитесь и голосуйте:

S&P Dow Jones объявил об изменениях в индексе S&P 500. Они вступят в силу после квартальной ребалансировки — до открытия торгов 22 марта.

Акции NXP Semiconductors, Penn National Gaming, Generac Holdings и Caesars Entertainment переходят из индекса S&P MidCap 400 в S&P 500.

В индексе эти компании заменят Flowserve, SL Green Realty, Xerox и Vontier, которые перейдут в S&P MidCap 400. Стоит отметить, что Flowserve в S&P MidCap 400 заменят акции Edgewell Personal Care, который и вовсе исключат из индексов S&P.

Все изменения:

Что еще

Все включаемые акции на основных торгах в пятницу падали в цене, однако постмаркете закрылись в плюсе. Включение в S&P 500 традиционно считается позитивным моментом, так как крупные фонды делают ребалансировки своих портфелей, которые привязаны к индексу.

Изменения были первыми с тех пор, как производитель электромобилей Tesla присоединился к индексу в декабре 2020 г.

Penn National Gaming и Caesars Entertainment являются операторами казино, особую популярность компании получили благодаря растущей легализации ставок на спорт в США.

Generac Holdings производит продукты резервного электропитания для жилого, коммерческого и промышленного секторов. NXP Semiconductors — нидерландская независимая компания, основанная Philips, являющаяся поставщиком полупроводниковых компонентов.

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость