Какие бывают крипто-кошельки и что о них надо знать

Делитесь и голосуйте:

Рассказываем об особенностях покупки и хранения криптовалюты с помощью аппаратных и бумажных кошельков, а также нюансы использования мобильных, десктопных и веб-кошельков.

Крипто-кошелек - это кошелек, который играет важную роль в безопасном хранении ваших активов. Поскольку криптовалютный кошелек не только хранит биткоины, но и имеет много закрытых ключей, которые вам понадобятся при совершении транзакций и во время процесса продажи и покупки цифровых активов. Это то, что хранит максимум информации о валюте и так далее.

Если вы хотите использовать криптовалютный кошелек, вам нужно зашифровать его, и тогда он будет безопасен; в противном случае вы не сможете использовать свои активы. Пароли и другие способы шифрования устанавливаются прямо при открытии, и покупки (в случае апрратного) кошелька. Вы также можеть периодически менять свои пароли из соображений безопасности.

Кошелек — это личное дело, которым управляет только его владелец. Никто другой не имеет права управлять им, поскольку он содержит частные средства владельца. Никогда не делитесь своими учетными данными с другими людьми, кроме этого, мы рекомендуем вам не входить в свою учетную запись на чужом устройстве. Тем не менее, если вы используете, то не забудьте выйти из системы, покидая место или устройство. В противном случае, если что-то пошло не так, то вы можете лишиться своих средств. Итак, будьте осторожны, профилактика — это хорошо, а сожаление ни к чему не приводит.

Читайте по теме: Как купить Биткоины за фиат в приложениях, банкоматах и p2p

Для удобства пользователей существует несколько видов крипто-кошельков. Некоторые люди всегда находятся в сети со своего мобильного телефона, ПК или любого другого устройства, а другие — нет, предпочитая купить и хранить активы оффлайн. Соотвественно, разные виды кошельков имеют разные функции. Итак, перейдем к разным кошелькам:

Аппаратный кошелек: это специальное устройство, предназначенный для хранения криптовалюты. Преимущество этого кошелька в том, что он не бужет быть случайно удален, поскольку устройство физическое. 

Аппаратные кошельки представляют собой хорошо защищенное устройство, которое не будет нарушать конфиденциальность и позволит безопасно хранить биткоины или любую другую криптовалюту, а также с легкостью передать кошелек другому человеку при необходимости.

Бумажные кошельки: это кошельки, которые позволяют хранить биткоины еще более физически, чем аппаратные кошельки, например, в металлическом или бумажном виде. В таком слечае, если вы потеряли свою монету или бумажную купюру, на которой записали данные кошелька — вы потеряли криптовалюту.

Такие кошельки обычно используют исключительно для хранения криптовалюты, и ,как правило, в физически защищенном пространстве, например, в сейфе.

Читайте по теме: 4 надежных кошелька для Биткоина

Настольный кошелек: если вам требуется доступность активов, то вы можете установить программное обеспечение кошелька на свой ПК и свободно использовать криптовалюту в любое время дня и ночи. Вам не нужно снова и снова входить в систему и выходить из нее, поскольку в случае десктопного кошелька вы имеете полный контроль над своим кошельком.

При использовании настольного кошелька закрытые ключи хранятся на жестком диске. Таким образом, вы можете получить доступ к средствам, только если вы установили кошелек на свой компьютер. Но всегда помните, что файл кошелька должен быть защищен, ведь если утратите файл кошелька, а резервной копии не будет, то все, что вам останется — страдать, ведь криптовалюта, находящаяся на этом кошельке, будет потеряна навсегда.

Веб-кошельки: это кошельки, которые позволяют обрабатывать транзакцию. Это может быть отправка или получение. Вы можете хранить или отправлять криптовалюту прямо из своего веб-браузера. В таком случае, использование веб-браузера потребует от вас большего внимания, чем во время простого серфинга по сайтам, потому что использование таких кошельков сродни оплате услуг или товаров онлайн. Будьте придельно внимательны, проверяйте на валидность адрес в сайта, используйте надежный браузер.

Но все же у веб-кошельков есть некоторые функции, которые делают их более удобными, чем любые другие, поскольку вам не нужно беспокоиться о потере исполняемого файла. Удаление кошелька из веб-браузера не приведет к потере биткоинов или любого другого закрытого ключа, достаточно будет просто войти в систему на новом браузере.

Читайте по теме: 5 лучших Крипто-кошельков для горячего хранения

Мобильные кошельки: это простой кошелек, специально созданный для людей, которые активны используют свои мобильные телефоны круглосуточно и без выходных и предпочитают совершать транзакции через смартфоны.

Мобильные кошельки - это категория, которой пользуется самое большее количество участников криптосферы, поскольку это простой, удобный и достаточно надежный способ хранить и использовать криптовалюту. Однако, будьте осторожны, скачивая приложение кошелька, истории крипторынка известны подделки на бренды даже в официальных магазинах мобильных приложений.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость