Как завязать шнурки при помощи Айфона?

Делитесь и голосуйте:

Технологии шагают вперёд сумасшедшими темпами в буквальном смысле: компания Nike выпустила кроссовки, которыми можно управлять с помощью голосового ассистента Siri.

Siri завяжет шнурки

Помните, как в 2015 году было много шума из-за фильма «Назад в будущее 2»? По сюжету, главные герои прилетели 21 октября 2015 и увидели полный инновационных технологий мир. Одной из самых крутых вещей в фильме были кроссовки Nike, которые сами завязывались на ноге, и компания выпустила такую модель три года назад. Однако сейчас технологии сделали ещё более значимый шаг вперёд.

Новинка под названием Adapt Huarache отличается тем, что ей можно управлять прямо со смартфона Apple или умных часов Apple Watch. С помощью голосового помощника Siri пользователь может зашнуровать обувь в полностью автоматическом режиме, а также настроить подсветку подошв.

Шнуровка имеет два режима. Если вы хотите просто пройтись, кроссовки завяжутся слабее, а если вы собрались заниматься спортом - можно попросить более плотную шнуровку. Внутри ботинок спрятан специальный механизм, который затягивает скрытые от глаз шнурки.

Самое интересное, что купить эти кроссовки смогут все желающие уже через 2 недели. Впрочем, ждать гуманный ценник не стоит: компания пока не озвучила точные цифры, но все мы с вами понимаем - за такие технологии придётся выложить не мало. Представьте, как будет обидно, если на такие ботинки вам наступят в общественном транспорте?

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость