Как заработать на Apple, не покупая ее акции

Делитесь и голосуйте:

Ранее мы говорили о «суперцикле» нового iPhone 12. Помимо самой Apple, существуют акции ее поставщиков, которые также выигрывают от производства нового смартфона.

Консенсус-прогноз по акции Apple сводится к таргету $129,8, сейчас рыночная цена превышает это значение. Некоторые аналитики уверены в успехе копании и повышают свои таргеты до $160. Однако заработать можно не только на успехе Apple. Существует портфель из поставщиков Apple, который с начала 2021 г. вырос примерно на 4,9%, а в 2020 г. рост был около 20%.

Рассмотрим наиболее две перспективные акции из этого портфеля. Одним из ключевых драйверов роста для них стал улучшенный прогноз по производству новых iPhone 12 в 2021 г.

Jabil

Американская компания, которая занимается контрактным производством электроники. После мартовских минимумов акции Jabil выросли более чем на 125%. С конца октября акции подорожали более чем на 30% на фоне сильного финансового отчета, а также улучшенных прогнозов на следующий год. В 2021 финансовом году, который начинается в сентябре, руководство компании ожидает увеличение выручки до $27,5 млрд, а прибыли на акцию (EPS) — до $4,6, против $0,36 в 2020 и $1,6 и в I квартале 2021 финансового года соответственно.

Для Apple компания производит корпуса iPad и iPhone. У Jabil существует сегмент производственных услуг, который составляет около 40% всей выручки. Из них 22% приходится на Apple, следует из отчета за IV квартал 2020 финансового года.

Qorvo

Американская компания по производству радиочастотных систем. Выручка Qorvo за 2020 финансовый год, который закончился в марте этого года, выросла всего на 5%. В следующие полгода доходы выросли на 17% г/г, при этом последний квартал показал рост на 31% г/г.

Руководство ожидает, что за III квартал 2021 финансового года (который закончился в декабре 2020 г.) выручка вырастет на 22% г/г. Однако итоговый результат может оказаться выше, за счет продаж микросхем беспроводной связи для Apple.

Эра 5G началась, поэтому в Qorvo ожидают, что каждый смартфон с 5G может принести доходы от радиочастотных деталей стоимостью $5–7. Кроме того прогнозируется, что в следующем году количество смартфоном 5G составит 500 млн. Поэтому кроме деталей для Apple компания имеет дополнительные драйверы роста, так как она считается одним из ведущих OEM-производителей смартфонов.

Что еще

По данным Barron's, акции торгуются ниже своего среднего таргета и имеют потенциал для роста.

Техническая картина Jabil

Акции Jabil с марта находятся в восходящей тенденции с периодическими локальными коррекциями. Недавно акции вернулись к уровням начала года. Индикатор RSI сообщил о перекупленности и началась коррекция. Кривые MACD начали пересекаться, что говорит о возобновлении восходящей тенденции. 50- и 200-дневные скользящие средние смотрят вверх.

Негативный сценарий заключается в пробое $34 сверху вниз, где сейчас находится 200-дневная скользящая средняя. Однако пока нет драйверов на смену тенденции, то есть прошедшее снижение пока расценивается как коррекция.

Долгосрочная картина позитивная. Если пандемия не будет влиять на важные для компании поставки, то вскоре цена вернется $45,5, пробой уровня откроет дорогу к уровням выше $50.

Техническая картина Qorvo

Акции Qorvo с весны также находятся в восходящей тенденции. Индикатор RSI начал показывает перекупленности. Кривые MACD пересеклись и начали сигнализировать о формировании восходящей тенденции. 50- и 200-дневные скользящие средние смотрят вверх.

Негативный сценарий заключается в пробое $152 сверху вниз, в этом случае ориентиры опустятся к $145. Однако пока сигналов к такому сценарию нет.

При наличии новых драйверов роста или поддержки со стороны внешнего фона уровень $183 будет пройден снизу вверх. В этом случает отроется долгосрочная перспектива продолжения роста выше $190, с небольшими коррекционными откатами.

БКС Мир инвестиций

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость