Как Samsung и Gemini продвигают принятие криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

В рамках нового крупного партнерства Samsung объявила, что кошелек Samsung Blockchain Wallet будет интегрирован с американской криптобиржей Gemini.

Совместные усилия Samsung и Gemini могут помочь преодолеть некоторые препятствия на пути глобального внедрения криптовалюты. Эта интеграция позволит владельцам новых телефонов Samsung Galaxy не только использовать свои устройства в качестве крипто-кошельков, но и покупать и продавать криптовалюту через биржу Gemini.

По данным аналитической компании Canalys, Samsung является мировым лидером на рынке смартфонов: отгружено 298,1 миллиона единиц и 21,8% рынка в 2019 году. Добавление поддержки Gemini снизит барьер для входа в использование криптовалюты для миллионов людей.

Ранее владельцы устройств, совместимых с Samsung Blockchain Wallet, могли хранить криптовалюту на своих телефонах, отправлять и получать криптовалюту и использовать децентрализованные приложения (dApps). Однако с этим последним дополнением владельцы Samsung теперь смогут покупать и продавать криптовалюту через Gemini, что упростит для новичков получение своих первых криптовалютных токенов.

И Samsung, и Gemini надеются, что, оптимизируя процесс приобретения криптовалюты, они смогут преодолеть некоторые препятствия быстрому и повсеместному принятию криптовалюты. Тайлер Уинклвосс, генеральный директор Gemini, заявил в пресс-релизе:

Крипто — это не просто технология, это движение. Мы гордимся тем, что работаем с Samsung Blockchain, чтобы большему количеству людей по всему миру предоставить больший выбор криптовалюты, независимость и новые возможности.

Стоит отдельно отмтеить, что в отличие от некоторых других криптобирж, таких как Binance, Bittrex и Poloniex, Gemini фокусируется на предоставлении пользователям оптимизированного и интуитивно понятного опыта покупки и продажи криптовалюты вместо среды, предназначенной для активной торговли.

Сервис сравним с COINBASE по своей удобной для новичков природе и ориентации на инвестиционные стратегии ходла, «купи и держи».

Но теперь, с новым партнерством с Gemini, пользователи смартфонов Samsung получат удобный способ не только хранить криптовалюту, но и расплачиваться ей с помощью Samsung Pay в обозримом будущем.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость