Как продлить время работы iPhone: 15 лайфхаков

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. 1. Отключите Bluetooth
  2. 2. Отключите часть уведомлений
  3. 3. Отключите автояркость
  4. 4. Установите яркость на 10?25%
  5. 5. Активируйте «Уменьшение движения»
  6. 6. Отключите 3D Touch
  7. 7. Отключите «Встряхивание для отмены»
  8. 8. Отключите обновление контента для большинства приложений
  9. 9. Установите время автоблокировки на 1 минуту
  10. 10. Отключите функцию „Поднятие для активации“
  11. 11. Отключите Siri
  12. 12. Отключите определение геолокации для большинства приложений
  13. 13. Отключите автозагрузку приложений
  14. 14. Включите загрузку данных только в сетях Wi-Fi
  15. 15. Отключите Game Center

Всё, что нужно знать о том, как максимально увеличить время автономной работы смартфона.

Обычно владельцам iPhone приходится носить с собой целый набор зарядных устройств, адаптеров и портативных аккумуляторов, чтобы продержаться целый день. Это нелепо. Мы расскажем, как сэкономить заряд смартфона.

Уверенность в том, что телефон не подведет вас в самый ответственный момент, сокращает уровень стресса и делает жизнь проще и гармоничнее. Вот 15 лайфхаков, которые позволят добиться этого. Чтобы применить их, нужно потратить всего несколько минут — но вместе они значительно продлят время автономной работы iPhone и других смартфонов.

Это простой и очевидный способ сохранить заряд аккумулятора, однако многие о нем забывают. Если вы не носите смарт-часы Apple Watch (для них Bluetooth является оптимальным способом связи с телефоном), не имеет смысла оставлять включенным модуль Bluetooth.

Отключить все устройства можно прямо в Центре управления. Чтобы полностью отключить Bluetooth, перейдите в меню «Настройки» >"Bluetooth" и нажмите на переключатель.

Дополнительно: Отключите LTE

В некоторых странах сотовые операторы крайне скупы. Если ваш тарифный план включает всего 1?2 Гб трафика в месяц, LTE не просто можно, но необходимо отключить. Даже если в тариф включено больше трафика, в большинстве мест сейчас доступен Wi-Fi. Чтобы выключить скоростную передачу данных, выберите пункт «Сотовая связь» > «Параметры» > «Включить LTE» и переведите ползунок в положение «Выкл».

Если все же решите не отключать передачу данных полностью, ограничьте ее для приложений, загружающих большие объемы информации из интернета, таких как Музыка, Фото, Книги и Подкасты. Соответствующие переключатели можно найти в настройках программ.

Запретите приложениям на своем телефоне посылать уведомления. Откажитесь от оповещений, оставьте события только для звонков и календаря, и значки для несрочных дел (например, обновления приложений). Если ваша страница с настройками уведомлений выглядит примерно так, то вы на верном пути.

Снижение яркости экрана — один из лучших способов (если не самый лучший) сэкономить заряд аккумулятора. Но пока смартфон самостоятельно повышает и понижает яркость, сократить расход энергии не получится. В iOS 11 тумблер перекочевал вглубь настроек. Теперь его можно найти в меню «Основные» > «Универсальный доступ» > «Адаптация дисплея» >"Автояркость".

Дополнительно: Активируйте черно-белый режим

Если в этом же пункте меню нажать на «Светофильтры» и выбрать «Оттенки серого», экран станет черно-белым (другой способ — включить инверсию цвета). Эти режимы приятнее для глаз, помогают естественному циклу бодрствования/сна и сокращают потребление энергии. Сначала это может показаться необычным, но потом вы привыкнете.

Теперь, когда смартфон больше не регулирует яркость самостоятельно, можно снизить ее до уровня в 10?25% в «Настройках». В большинстве случаев этого достаточно. В условиях яркого освещения или на солнце ее легко увеличить.

Перейдите в «Настройки» > «Основные» и включите «Уменьшение движения». Этот параметр ограничивает анимацию при нажатии на кнопку «Домой». Вместо эффекта удаления изображения будет просто меняться. Вот как это выглядит до и после:

Это также устраняет так называемый эффект параллакса — искусственно ощущение глубины, возникающее при наклоне телефона в различных приложениях и на главном экране. Меньше морской болезни, больше времени работы от батареи — двойной выигрыш!

После включения «Уменьшения движения» в меню появится новая опция, «Эффекты сообщений (авто)». Отключите ее. В iOS 10 появились многочисленные забавные анимации и фильтры, которые можно встраивать в сообщения. В iOS 11 они выросли до полного экрана.

Конечно, они прикольные, но проигрываются автоматически и потребляют много энергии. После отключения этой опции вам придется нажимать на них, чтобы запустить анимацию.

Этот параметр находится в разделе «Настройки» > «Основные» > «Универсальный доступ» > «3D Touch». Отключите его, поскольку вибрация от нажатия потребляет большое количество энергии.

Перейдите в меню «Настройки» > «Основные» > «Универсальный доступ» и переведите переключатель «Встряхивание для отмены» в неактивное положение. Эта функция смартфона используется крайне редко — как правило, быстрее получается исправить допущенную ошибку обычным путем, при этом вибрация только потребляет лишнюю энергию.

Дополнительно: Полностью отключите вибрацию

Перейдите в «Настройки», выберите пункт «Звуки». Отключите вибрацию во время звонка и в бесшумном режиме. iPhone перестанет дрожать как в обычном, так и в беззвучном режиме.

На вкладке «Настройки">"Основные">"Обновление контента (в фоновом режиме)» вы можете решить, какие приложения будут получать информацию из интернета в фоновом режиме. Больше всего эта опция подходит для приложений с длительной синхронизацией, таких как Dropbox и Evernote, или, например, для Карт Google и планировщиков маршрутов во время движения.

Чем больше iPhone проводит со включенным экраном до блокировки, тем выше расход энергии. Откройте «Настройки">"Основные"> „Автоблокировка“ и выберите значение, равное 1 минуте. Его можно настроить под себя, но чем короче задержка перед отключением, тем лучше.

Выключенный экран бережет энергию — зачем терять ее каждый раз, когда вы поднимаете свой телефон? Чтобы выключить функцию „Поднятие для активации“, перейдите в меню „Настройки“ > „Экран и яркость“. Теперь экран будет включаться только после нажатия боковых кнопок или кнопки „Домой“.

Если вы не пользуетесь постоянно услугами голосового помощника, отключите его. Просто переведите в неактивное положение все переключатели в пункте меню „Siri и поиск“.

Дополнительно: Отключите режим низкого питания

„Разве режим низкого питания не продлевает время работы телефона?“, — спросите вы. Да, но с ним связана одна проблема.

iPhone автоматически предложит вам перейти в режим низкого питания, когда заряд аккумулятора опустится ниже 20%. Однако было замечено, что сразу после активации этого режима заряд аккумулятора быстро падает (иногда смартфон даже отключается).

Возможно, это связано с тем, что iPhone вносит сразу несколько поправок в свою работу, и это требует значительной энергии. Вместо этого разумнее перевести смартфон в Авиарежим. Кроме того, можно включить процентное отображение заряда батареи. Для этого перейдите в „Настройки">"Основные“ >"Статистика».

Большинство приложений по умолчанию отслеживают ваше местоположение, однако для нормальной работы оно им совершенно не требуется. Откройте «Настройки"> «Конфиденциальность"> «Службы геолокации» и отключите доступ к геопозиции для таких приложений, как App Store, Dropbox или Evernote. Для зависящих от геолокации приложений переведите переключатель в положение «Во время использования».

Дополнительно: Отключите отсылку отчетов Apple

Ежедневно операционная система iPhone автоматически создает различные отчеты с аналитическими данными и передает их на серверы Apple. Естественно, отсылка всей этой информации не проходит незаметно для аккумулятора. Откройте «Настройки» > «Конфиденциальность» > «Диагностика и использование» и поставьте галочку напротив пункта «Не отправлять».

Перейдите в «Настройки» >"App Store» и отключите все автоматические загрузки. Обычно вы самостоятельно выбираете устройство, на которое ставите то или иное приложение, и для этого существуют веские причины. Отключение автозагрузки позволит сэкономить заряд батареи.

Этот параметр серьезно влияет на время работы аккумулятора. Чтобы отключить загрузку, перейдите в «Настройки» > «Почта» > «Загрузка данных"> «Выбрать время обновления», отключите «Push», для всех приложений установите параметр «Выборка» и выберите «Автоматически». Теперь iPhone будет скачивать в фоновом режиме новые данные для Почты и Календаря только в сетях Wi-Fi.

Дополнительно: Включите режим низкого качества изображений

Во вкладке «Сообщения» можно включить «Режим низкого качества изображений». В нем заметно ухудшится качество отсылаемых снимков, что позволит уменьшить трафик (WhatsApp делает это по умолчанию) и сэкономить заряд батареи.

Помимо чрезвычайно раздражающих уведомлений при запуске игр, Game Center также потребляет значительное количество энергии. Чтобы отключить его, перейдите в меню «Настройки» >"Game Center» и переведите переключатель в неактивное положение (конечно, если не являетесь заядлым игроком на iPhone).

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость