Как big data превращаются в картины

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Массовые выселения в Сан-Франциско
  2. Неравенство доходов на востоке Лондона
  3. Неравенство доходов в Чикаго
  4. Демография Лос-Анджелеса
  5. Цены на аренду в Лондоне
  6. Расселение квартала Хейгейт
  7. Корреляции в Лос-Анджелесе
  8. Корреляции в Лос-Анджелесе, часть II

Графический дизайнер Хервиг Шерабон берет сухую статистику по джентрификации и иллюстрирует ее в разных стилях. Его работы основаны на закономерностях неравенства доходов и сегрегации в крупных городах, от Лондона до Лос-Анджелеса.

1/5

Данные включают в себя уведомления о выселении, зарегистрированные в Городском арендном совете Сан-Франциско. Справа — все уведомления о выселении в хронологическом порядке, начиная с января 1997 года. Слева — сортировка тех же данных по причине выселения. Шерабон создал интерактивное приложение Affordability Explorer (Каталог доступности), где собрал данные о доступном жилье в 584 городах.

1/5

Лондон — самый богатый город Великобритании, и несмотря на это он пестрит нищенскими районами. Доходы изображены в виде перепада высот от восточной к центральной части Лондона.

1/5

Эта высотная матрица иллюстрирует усредненный семейный доход в Чикаго. Вы можете видеть контраст между югом (в основном это «черные» районы с низким уровнем дохода) и центром города наряду с финансовым округом.

1/5

В американских городах процветает сегрегация. Вблизи Ладера Хайтс на юге Лос-Анджелеса есть целые кварталы, где обитает в основном чернокожее население — на карте они отмечены красными квадратами. Восток Лос-Анджелеса заселен латиноамериканцами (обозначено кругами). Белое население сконцентрировано на побережье — в частности, в Санта-Монике (обозначено в треугольниками).

1/5

Здесь наглядно представлены цены на аренду в Лондоне с низкой ставкой на востоке и максимальной в центре, на западе и севере. Эта графическая работа — тонкая отсылка к обложке альбома Joy Division, созданной Питером Сэвиллом.

1/5

Лондонский квартал Хейгейт был снесен в 2014 году (сейчас на его месте возведен новый жилой комплекс Elephant Park). Это изображение представляет собой карту расселения, которая показывает, куда переехали бывшие арендаторы Хейгейт. Данные собраны местным сообществом.

1/5

Этот график показывает положительную корреляцию между ценами на жилье и занятостью в сфере искусства и развлечений в Лос-Анджелесе.

1/5

На втором графике показана отрицательная корреляция между стоимостью аренды и общим количеством членов городских банд.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость