Электрокар Hyundai Prophecy — микс Porsche и Tesla Model 3

Делитесь и голосуйте:

Компания Hyundai представила новый электрический концепт-кар под названием Prophecy, и, честно говоря, он представляет собой дикую смесь Porsche 911 и Tesla Model 3 с покрытием вулканическим стеклом — обсидианом.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Новую концепцию автомобиля должны были представить на Женевском автосалоне 2020 года, который, к сожалению, был отменён.

Теперь у Hyundai есть возможность продемонстрировать свои дизайнерские решения главным образом в СМИ. Пока что нет никаких деталей относительно характеристик Prophecy или даты начала производства. Это просто прототип, позволяющий составить представление о будущем электромобилей Hyundai.

Проект автомобиля выглядит презентабельно. Да, дизайн задней части автомобиля позаимствован у Штутгарта, а передняя часть, особенно форма фар и капота, в Силиконовой долине, и это неудивительно. У Hyundai устоявшаяся репутация плагиатора частей автомобилей премиального уровня, которые используются в бюджетных моделях.

На Amazon Web Services теперь можно разворачивать блокчейн-сети с помощью шаблонов
Георгий Киквадзе: биткоин будет стоить 70 000$ на медвежьем рынке

Благодаря распахивающимся дверям автомобиль получил «закруглённую» форму, из-за чего выглядит намного роскошнее автомобилей, которые можно ожидать от Hyundai. Благодаря чёрным тонам машина выглядит весьма… амбициозно. В пресс-релизе компания заявляет, что автомобиль обладает «культовым силуэтом с идеальными пропорциями», и смело заявляет, что их дизайнеры «достигли совершенства автомобильной формы». Если вы собираетесь назвать свой автомобиль Prophecy «Пророчеством», то сделаете ему такую же громкую рекламу.

Две вещи, которые действительно выделяются в «Пророчестве», это её «пиксельные» фары и задние фонари. Hyundai уже использовал эту идею на своей более избитой и менее изящной модели 45 Concept, представленной в прошлом году. Однако на Prophecy она смотрится гораздо естественнее. В Hyundai говорят, что эта концепция появится и в будущих моделях.

Интерьер Prophecy не имеет руля, так как этот автомобиль будет обладать высоким уровнем автономности. Вместо этого есть два «джойстика» — один в центральной консоли и один в боковой двери водителя. Водители смогут «поворачивать влево и вправо» и управлять автомобилем.

Prophecy, будучи современным концептуальным автомобилем, конечно же, полон экранных панелей. Передняя часть покрыта приборной панелью, остальная часть интерьера также окружена экранами. Более того, приборная панель переворачивается, чтобы показать ещё один меньший экран, расположенный под низом.

Маловероятно, что Hyundai сделает версию Prophecy для обычных дорог, учитывая разговоры о том, каким образом концепт-кар устанавливает дизайнерский код для будущих электромобилей и гибридных автомобилей. Это не значит, что эта версия никогда не появится. Если аналог Prophecy когда-нибудь появится на рынке, мы надеемся, что Hyundai внедрит часть технологии Rimac в жизнь.

Каким ещё образом корейский автопроизводитель может окупить $90 млн, которые в прошлом году были потрачены на хорватскую компанию по производству суперкаров, кроме как за счёт производства электрического гибрида 911/Model 3, который будет таким же быстрым или, возможно, даже быстрее, чем настоящая модель?

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость