JD.com выкупает акции на 2 млрд долларов

Делитесь и голосуйте:

Один из крупнейших в Китае интернет-ритейлеров JD.com объявил о планах выкупить свои акции на сумму 2 млрд долларов, чтобы ослабить опасения инвесторов на фоне коронавирусной пандемии.

Как сообщает информационное агентство "Рейтер" со ссылкой на заявление китайской компании, выкупить акции планируется в ближайшие 24 месяцев. Для финансирования этой программы JD.com будет использовать только свои денежные средства.

После заявления о запуске программы выкупа акций котировки JD.com возросли более чем на 7%.

Несколько дней назад китайский телекоммуникационный гигант SoftBank Group заявил, что выкупает свои акции на сумму до 4,8 млрд долларов после недавнего спада котировок, что частично удовлетворило требования хедж-фонда Elliott Management, но не смогло успокоить инвесторов, паникующих из-за пандемии коронавируса.

Активист-инвестор Elliott Management, управляющий активами примерно на 40 млрд долларов, заявил, что SoftBank сможет добиться большего выкупа после завершения слияния сотовых операторов Sprint и T-Mobile.

По словам аналитиков Redex Holding, акции SoftBank торгуются более чем на 50% ниже своей справедливой стоимости, поскольку выкуп ценных бумаг является хорошей идеей для компании.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость