Japan Display снизила долг перед Apple на 200 млн долларов

Делитесь и голосуйте:

Производитель экранов для различной электроники Japan Display сообщил о привлечении инвестиций от клиента, имя которого компания раскрывать не стала.

По данным информационное агентства "Рейтер", сделка была заключена с Apple, которая выкупила у Japan Display оборудование для производства ЖК-панелей на японском заводе за 200 млн долларов. При этом лишь сменился собственник этих активов - Apple не стала перемещать оборудование на другое предприятие, указывают собеседники издания.

За счет этой сделки Japan Display сократила задолженность перед Apple. К концу прошлого года Japan Display задолжала Apple более 800 млн долларов из 1,5 млрд долларов, потраченных на строительство завода.

Japan Display испытывает нехватку денежных средств и давно рассчитывала на финансовую помощь Apple. Переговоры о предоставления финансовой поддержки Japan Display неоднократно завершались ничем из-за того, что китайская инвестиционная компания Harvest и другие потенциальные инвесторы передумывали заключать сделки.

Japan Display терпит убытки уже 11 кварталов подряд. В апреле-июне 2019 года чистые убытки компании достигли 83,27 млрд иен (786,53 млн долларов), что в разы больше потерь в 1,77 млрд иен, зарегистрированных в те же три месяца 2018 года.

По материалам AppleInsider

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость