Яндекс.Касса начала принимать оплату через WeChat Pay

Делитесь и голосуйте:

Интернет-магазины и онлайн-сервисы, работающие с Яндекс.

Кассой, получили возможность начать прием платежей в системе WeChat Pay. Соответствующий пресс-релиз появился на официальном сайте компании.

Зачем России WeChat Pay?

Новая возможность упростит работу пользователей Яндекс.

Кассы, взаимодействующих с китайской стороной. Также сервис откроет возможности выхода на рынок КНР для представителей РФ.

В Китае при помощи WeChat Pay пользователи могут оплачивать многие товары и услуги через сканирование QR-кода. Возможность работать с российской стороной, не меняя платежной системы, может положительно отразиться на уровне роста бизнеса в РФ. Впервые сервис стал доступен на территории страны в июне 2018 года.

Известно, что Яндекс.

Касса инициировала подключение оффлайн-магазинов к приему WeChat Pay в конце 2018 года. В настоящий момент данная услуга пользуется популярностью в аэропортах РФ. Яндекс.

Касса является стратегическим партнером китайской платежной системы в РФ.

По словам руководителя азиатского направления развития платежного бизнеса Яндекс.

Касс Ильи Соколова, новые возможности сервиса могут стать основой развития бизнеса, в рамках которого происходит работа с китайской стороной на территории РФ.

По его мнению, WeChat представляет собой совокупность инструментов, позволяющих реализовывать продажи, параллельно занимаясь продвижением. Специалист считает, что задействование новых возможностей Яндекс.

Кассы позволит клиентам сервиса открыть пути расширения списка своих клиентов за счет китайской аудитории.

Прирост аудитории мессенджера WeChat. Данные: Business Insider

BloomChain уточнил у Яндекс.

Кассы, каким образом будет оформлено языковое сопровождения для обеих сторон, а также наличие рисков формирования каких-либо ограничений, связанных с выводом средств, полученных через WeChat Pay. По состоянию на момент публикации новости, ответ не поступил.

Как будет происходить работа с WeChat Pay?

Расчеты внутри WeChat Pay для покупателя не облагаются комиссиями. Яндекс.

Касса собирает издержки только с продавцов. Средства при этом списываются либо со счета пользователя в мессенджере, либо с его банковской карты. Лимиты оплаты представляют собой следующие значения: 646 тыс. рублей/за раз, либо 1,3 млн рублей/сутки.

Известно, что для добавления возможности оплаты через WeChat Pay на сайт компаниям необходимо заключить дополнительное соглашение с Яндекс.

Кассой.

WeChat Pay – платежный сервис, работающий на базе китайского мессенджера WeChat. Согласно данным Business Insider, аудитория активных пользователей WeChat превысила порог в 1 млрд еще весной 2018 года.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость