«Яндекс» запустит аналог перешедшего под контроль «Сбера» сервиса «Яндекс.Деньги»

Делитесь и голосуйте:

Предположительно, новый проект станет заменой утраченной компанией платежной платформы.

«Яндекс» готовится запустить платежный сервис «Yandex Pay». Опубликованные первого февраля на сайте компании условия пользования платформой в течение нескольких дней оставались незамеченными. Первыми на них обратил внимание VTimes.

  • «Yandex Pay», по данным СМИ, представляет собой сервис для проведения безналичных платежей. Вероятно, проект призван стать заменой «Яндекс.Деньгам», которые, в ходе разделов совместных проекта «Яндекса» и «Сбера» (бывший Сбербанк), перешли под контроль финансовой организации и впоследствии были переименованы в «ЮMoney».
  • Согласно представленной в условиях пользования информации, клиенты «Yandex Pay» смогут хранить на платформе данные о своих банковских картах.
  • Также к платежному сервису смогут подключаться продавцы. В этом случае покупатели получат возможность расплачиваться с ними через «Yandex Pay».
  • Разработчики обратили внимание участников рынка на то, что сервис не является электронным средством платежа и банковским платежным агентом. Также «Yandex Pay», по словам представителей инициативы, нельзя рассматривать, как платежное приложение.
  • В условиях пользовательского соглашения говорится о том, что сервис предназначен для личного некоммерческого использования.

«Сервис предоставляется «как есть». Яндекс не гарантирует соответствие Сервиса целям и ожиданиям Пользователя, бесперебойную и безошибочную работу Сервиса в целом и его отдельных функциональных возможностей», – отметили в информации о проекте представители «Яндекса».

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что «ЮMoney» попал под ограничения Банка России.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость