IT-компания Softline объявила IPO

Делитесь и голосуйте:

IT-компания Softline официально объявила о планах проведения IPO на Лондонской и Московской биржах, сообщает Интерфакс.

Компания рассматривает возможность подачи заявки на допуск GDR на свои акции к торгам на основной торговой площадке LSE и на Московской бирже, говорится в сообщении Softline.

Сделка будет состоять из первичного и вторичного компонентов. От размещения новых акций компания рассчитывает получить около $400 млн для финансирования развития, в том числе через новые приобретения.

По словам основателя и председателя совета директоров Softline Игоря Боровикова, процитированного в релизе, стратегия компании «включает в себя органический рост и дополнительные сделки M&A, что позволит нам и в будущем предоставлять полный спектр IT-услуг большому и растущему рынку клиентов».

В сообщении не приводятся детали вторичного компонента планируемого IPO, сказано лишь, что GDR будут продавать «некоторые существующие акционеры», а в целом предложение будет «преимущественно» состоять из новых бумаг.

Softline — ведущий мировой поставщик решений цифровой трансформации, облачных сервисов, кибербезопасности и связанных решений и сервисов. В компании работают 6000 сотрудников по всему миру, оборотом в 2020 г. составил $1,8 млрд в 2020 г.

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость