IPO Dole. Один из крупнейших поставщиков фруктов и овощей возвращается на биржу

Делитесь и голосуйте:

Dole Plc, один из крупнейших мировых производителей и поставщиков свежих фруктов и овощей, готовится вернуться на биржу.

Компания подала заявку на проведение IPO на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE). Инвесторам будет предложено 26 млн акций по цене в диапазоне от $20 до $23 за бумагу. Сама компания выставит на продажу 23,54 млн акций, еще 2,46 млн бумаг продаст ее акционер Castle & Cooke. Акции будут торговаться по тикером DOLE.

IPO Dole пройдет 28 июля, пишет Barron's со ссылкой на информированные источники.

При размещении акций по верхней границе заявленного ценового диапазона объем IPO составит $598 млн, а вся компания будет оценена в $2,1 млрд.

Американская Dole Food Co. была публичной компанией до 2013 г., когда ее выкупил Дэвид Мердок, занимавший на тот момент пост главного исполнительного директора. В феврале текущего года Dole Food объявила о слиянии с ирландским поставщиком овощей и фруктов Total Produce, и объединенная компания взяла название Dole Plc.

В качестве условия закрытия сделки по слиянию Dole должна разместить свои акции на бирже США. После того, как Dole завершит листинг, акции Total Produce больше не будет торговаться на Euronext или Лондонской фондовой бирже.

В проспекте эмиссии говорится , что чистая прибыль Dole составила $100,7 млн за год, закончившийся 31 декабря, а выручка почти $9 млрд. По состоянию на 31 марта общий долг компании составлял $1,9 млрд.

Полученные от IPO средства будут использованы для погашения долга, который после размещения снизится до $1,3 млрд.

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость