iPhone SE 2 станет самым дешёвым смартфоном от Apple

Делитесь и голосуйте:

iPhone SE 2 остаётся одним из самых ожидаемых смартфонов Apple за последние годы. Несмотря на то, что информации о нём пока не так много, как хотелось бы, известные аналитики делятся своими доводами и инсайдами касательно будущей новинки.

iPhone SE 2 станет самым дешёвым смартфоном Apple

Известный своими точными прогнозами аналитик Минг-Чи Куо раскрыл не только стоимость бюджетного iPhone, но и ориентировочную дату выхода: аппарат должен быть представлен уже в начале 2020 года. Дизайн SE 2 будет похож на iPhone 8, объём памяти составит 64 ГБ и 128 ГБ на выбор, а цвета будет всего три: красный, серебристый и любимый в Apple space grey.

Несмотря на свою «бюджетность», iPhone SE 2 получит тот же процессор, что и iPhone 11, а также 3 ГБ оперативной памяти. Да, в нынешних реалиях это может показаться недостаточным, но жалоб на многозадачность девайсов от Apple никто особо не жалуется.

Теперь самое интересное - цена. Аналитик уверен, что iPhone SE 2 в минимальной комплектации (64 ГБ) будет стоить всего $399. Для сравнения: iPhone 11 в минимальной комплектации стоит $749, а iPhone 11 Pro Max - $1099. Таким образом, SE 2 будет почти вдвое дешевле самого дешёвого Айфона свежей линейки.

Если пересчитать стоимость в рубли, получится примерно 25.700. Сама по себе сумма не такая уж и маленькая, но с ценовой политикой Apple в последние годы это просто копейки. Увы, в России мы с высокой долей вероятности не увидим этот ценник, поскольку компания закладывает «хвост безопасности» в цены устройств на рынках, где национальная валюта подвержена девальвации. Для примера: iPhone 11 в России почти на 15 тысяч дороже, чем в США, а iPhone 11 Pro Max - почти на 36 тысяч.

Если Apple действительно сделает гаджет таким дешёвым, продажи iPhone SE 2 могут стать поистине феноменальными. Многие по-прежнему хотят яблочную технику, но всё меньше людей могут её себе позволить. Будем надеяться, что резкое снижение цены не повлечёт за собой экономию на самом гаджете, иначе он уже не будет столь привлекательным.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость