iPhone с 5G появится в 2020 году в трёх вариациях

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на то, что 5G пока ещё далёк от массового распространения, многие производители смартфонов уже пустили гаджеты с поддержкой сетей пятого поколения. Многие, но не Apple, и яблочные фанаты задаются вопросом - когда и они получат поддержку молниеносного интернета? У нас для вас приятный сюрприз.

iPhone 5G - новые подробности

Некоторые наделялись, что поддержка 5G появился в линейке этого года, но этого не произошло. В 2020 ситуация должна измениться, и фанаты компании получат сразу три смартфона с поддержкой сетей нового поколения. Об этом сообщает крупнейшее японское издание Nikkei.

Согласно информации издания, Apple планирует выпустить минимум 80 миллионов 5G-смартфонов, и речь лишь о первой партии. Более того, купертиновцы намерены перейти к «агрессивной стратегии продаж», чтобы обогнать по продажам своего ненавистного конкурента Huawei. Несмотря на то, что китайский гигант завален санкциями по самую фронтальную камеру, он по-прежнему занимает второе место по продажам смартфонов в мире.

Скорее всего, новая линейка iPhone в 2020 году получит 5G-чип Qualcomm X55. Компании уже давно уладили все судебные дела и сейчас готовы к сотрудничеству, выгодному обеим сторонам. Однако уже в 2021 году Apple может перейти на использование чипов собственного производства. Это станет возможным благодаря тому, что яблочный гигант купил модемный бизнес Intel за $1 млрд.

Таким образом, если вам нужен iPhone с 5G, у вас появится выбор сразу из трёх моделей. Скорее всего, в 2020 году мы увидим следующее поколение представленных в 2019 смартфонов без кардинальных отличий в этом плане. Так что запаситесь терпением и начинайте копить - Apple вряд ли пойдет по пути снижения ценников.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость