iPhone 11 против Pixel 4 - у кого лучше камера?

Делитесь и голосуйте:

Если вам нужен смартфон с лучшей камерой на рынке, но по каким-то причинам вы не хотите покупать Huawei (который делает определённо лучшие снимки), то стоит присмотреться к двум гигантам: Pixel 4 от Google и iPhone 11 Pro от Apple. Какой из этих детищ многомиллиардных корпораций снимает лучше?

iPhone против Pixel: лучшая камера

Сразу проясним один момент. Сравнивать дневные снимки сейчас практически бессмысленно - мобильные камеры в своём развитии дошли до того, что любой топовый смартфон будет выдавать великолепную картинку. А вот с ночной съёмкой всё куда сложнее, и сейчас мы посмотрим, кто из наших сегодняшних испытуемых лучше всего справляется с фото при недостаточном освещении.

Приступим. Для начала взглянем на освещённое здание - оба смартфона демонстрируют отличную картинку, но Pixel 4 выдаёт значительно более яркое фото. Соответственно, детали гораздо легче различаются даже без приближения, но Pixel также заметно чуть больше шумов на ночном небе.

На следующих фото Pixel также вырывается вперёд, но есть один нюанс. Несмотря на то, что на вторую картинку гораздо приятнее смотреть, именно результат iPhone ближе к тому, как сцена выглядит на самом деле.

Небольшая гипер-реалистичность фотографий у Pixel не всегда идёт на пользу. Например, взгляните на следующее фото: картинка даже немного раздражает взгляд. Впрочем, такие случаи единичны, и здесь проблема скорее в переизбытке элементов и их цветовой гамме.

Теперь давайте посмотрим на звёзды. Конечно, в условиях большого города не стоит ждать отличный звёздный пейзаж, но для сравнения камер хватит. Как мы видим, ситуация спорная. С одной стороны, фотография Pixel действительно передаёт цветовую гамму ночного неба, в то время как iPhone выдаёт нечто чёрно-белое. Из-за этого создаётся впечатление, что сами звёзды ярче на снимке iPhone, но на деле это вызвано именно серостью самого фото.

Подведём итог. Google Pixel 4 делает более яркие и приятные глазу фотографии, но иногда реалистичность картинки страдает. iPhone 11 Pro, в свою очередь, делает более приближенные к действительности изображения. Если вам нужен «камерофон» для работы с фото, то «живая» цветопередача iPhone будет более уместна. Если же вы хотите, чтобы у друзей отвисала челюсть от ваших фоток в Instagram, то Pixel 4 справится с этой задачей куда лучше!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость