Intel изменила планы по новым серверным процессорам

Делитесь и голосуйте:

Intel пересмотрела планы по выпуску новых серверных процессоров Xeon Cooper Lake. Американская компания полностью не отказалась от этих продуктов, но намерена выпустить меньше моделей чипов, чем хотела ранее.

Как пишет издание CRN со ссылкой на заявление Intel, чипмейкер не будет выпускать Cooper Lake для серверов с материнскими платами, имеющими один или два сокета. Вместо этого компания сосредоточится на версиях для оборудования с четырьмя и восемью сокетами.

Стратегия в отношении Cooper Lake была изменена в ответ на рыночный спрос, а также на "сохраняющийся успех" процессоров Intel Xeon Scalable второго поколения, которые недавно были дополнены новыми моделями Cascade Lake Refresh. Кроме того, на планы повлиял ожидаемый в 2020 году выход 10-нм серверных процессоров Intel Ice Lake.

"Intel постоянно оценивает свои планы по выпуску продуктов, чтобы убедиться в своей способности предлагать лучший ассортимент кремниевых решений для платформ дата-центров", - заявил представитель Intel.

Компания изменила планы по серверному сегменту после того, как конкурирующая AMD продвинулась вперед в части поставок второй линейки процессоров Epyc (кодовое название Milan), базирующихся на 7-нанометровой архитектуре.

По материалам CRN

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость