Инструкция по использованию мобильного приложения MyEtherWallet (MEW)

Делитесь и голосуйте:

MyEtherWallet — один из самых первых и популярных кошельков для хранения криптовалюты ETH и токенов ERC20, основанных на блокчейне Ethereum. Кроме известного веб-кошелька, недавно MyEtherWallet запустил мобильное приложение, доступное как для Android, так и для iOS.

Приложение MyEtherWallet (MEW Wallet) даёт пользователям возможность быстро и удобно приобретать, а также пересылать криптовалюту. Пользователи могут загрузить приложение через AppStore, Google Play или Galaxy Store, создать свой кошелёк и приобрести Ethereum (ETH), используя новую встроенную биржу. Также кошелёк MEW позволяет покупать ETH с помощью дебетовой или банковской карты.

Как создать новый аккаунт в приложении MEW Wallet?

Прежде всего, если вы пользователь Apple, вам нужно скачать приложение MEW Wallet из AppStore и установить его на своё устройство.

Примечание: как уже упоминалось выше, приложение также доступно для Android, интерфейс там практически идентичен. Для написания этой инструкции мы использовали устройство iOS.

Скачав приложение и зайдя в него, вы начнёте создавать свой кошелёк. Делается это быстро и легко. Как только вы откроете приложение, вы должны нажать на вкладку «create a free wallet» («создать бесплатный кошелёк») и придумать надёжный PIN-код. Вы также можете использовать разблокировку через Face ID или отпечаток пальца в зависимости от вашего устройства.

Затем платформа автоматически создаст ваш кошелёк и выведет вас на панель инструментов, которая выглядит следующим образом:

Эта панель обладает интуитивно понятным интерфейсом, что делает работу с ней простой и непринуждённой. Первое, что вы заметите — это уведомление прямо под опциями Receive и Buy Ether («Получить и купить Ethereum»), предлагающее вам сделать резервную копию SEED-пароля вашего кошелька.

Резервное копирование SEED-пароля

Важно: это обязательный шаг для обеспечения безопасности вашей криптовалюты.

  • Ваш SEED-пароль, или 24 слова, представляет собой приватный ключ. Без него вы можете потерять доступ к своим средствам. В процессе резервного копирования вы сможете увидеть данный список из 24 слов.
  • Обязательно запишите эти слова по порядку на листе бумаги (никогда не храните их в интернете, на компьютере или смартфоне).
  • Также рекомендуется сделать копию, которая будет храниться в безопасном месте.
  • При случае MEW Wallet не сможет восстановить эту фразу или ваш кошелёк, поэтому, если вы потеряете свой пароль и своё устройство, вы сможете получить доступ к собственным средствам только при помощи фразы, записанной в вашем приватном ключе.

Какие токены поддерживает приложение MEW?

MyEtherWallet поддерживает все токены ERC-20. Их бесчисленное множество, поэтому мы перечислим самые популярные:

  • Ethereum (ETH)
  • Basic Attention Token (BAT)
  • Cardano (ADA)
  • Chainlink (LINK)
  • Tether (USDT)
  • DAI
  • USDC

Как отправлять ETH или другие токены ERC-20?

Отправлять ETH или любые другие токены ERC-20 через приложение кошелька MEW очень просто. Как только вы зайдёте в свою основную учётную запись, внизу вы увидите опцию Send ETH («отправить ETH»). Нажав на неё, вы попадёте на следующий экран:

Как видите, всё, что вам нужно сделать, это ввести адрес получателя или отсканировать QR-код, а затем выбрать комиссию за транзакцию.

В отличие от более сложного веб-кошелька, здесь вы можете выбирать из трёх вариантов транзакций: экономичный, обычный или быстрый. Чем быстрее вы хотите отправить ETH, тем дороже это будет, но как бы там ни было, по сравнению с обычными способами перевода средств выйдет всё равно дешевле.

Как получить ETH?

Это тоже довольно легко. Как только вы нажмёте на свою основную учётную запись, в нижней части вы увидите кнопку Receive («получить»). Нажмите на неё и вот что вы увидите:

Вы можете скопировать адрес или QR-код и поделиться им с теми, кто будет отправлять вам средства.

Приложение и интернет: как получить доступ к веб-кошельку MEW?

В MEW появилась действительно приятная функция, которая устанавливает зашифрованное соединение между вашим телефоном и ноутбуком/планшетом. Если вы хотите получить доступ к своему кошельку через веб-браузер, вам необходимо посетить официальный сайт и нажать вкладку Access my wallet («Доступ к моему кошельку») на главной странице.

Там вам нужно нажать на опцию MEWconnect и отсканировать QR-код из приложения MEW Wallet на вашем телефоне, используя маленький значок камеры в правом верхнем углу экрана.

Как только вы это сделаете, вы автоматически попадёте на панель инструментов и сможете перемещаться по кошельку из браузера вашего ноутбука.

Как купить ETH в приложении MEW Wallet?

После того, как вы настроили кошелёк, пришло время купить ETH. Делается это быстро и просто. Нажав на кнопку Buy Ether («Купить ETH»), вы увидите следующий экран:

Меню предлагает несколько предустановленных опций, но, если нужно, вы можете выбрать точное количество приобретаемого ETH (до $ 20 000), нажав кнопку Custom.

Обратите внимание, что пользователи из США могут использовать Apple Pay. Нажав кнопку Buy now («Купить сейчас»), вы перейдёте к месту ввода своих платёжных реквизитов. Заполните их, и ваша транзакция будет выполнена. И все дела!

Вывод

Команда MyEtherWallet проделала большую работу по созданию своего мобильного приложения. Оно предлагает быструю и простую установку, а также невероятно дружественный и интуитивно понятный интерфейс. Подключение приложения к ноутбуку также не потребует от вас  особенных усилий.

Это один из самых известных кошельков ERC-20, он призван обеспечить доступ к криптовалютам большему количеству пользователей  безопасным и удобным способом без необходимости использования обременительного и сложного программного обеспечения.

Ссылки для скачивания MEW App: AppStore | Google Play | Samsung Galaxy Store

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость