Институционалы вложились в блокчейн-стартап Kasa

Делитесь и голосуйте:

Согласно сообщению компании, в финансировании проекта приняли участие несколько институциональных инвесторов, включая Woomi Construction, KEB Hana Bank, Shinhan Financial Investment, AF Investment и Kclavis Investment. В предыдущем раунде Kasa удалось привлечь 3,3 миллиарда вон от венчурных компаний Kakao Ventures, Bon Angels, MashUp Angels и FuturePlay.

Компания Kasa, основанная в апреле 2018 года Йе Чангваном, разрабатывает платформу, которая позволяет розничным инвесторам покупать и торговать секьюритизированными активами (ценными бумагами), обеспеченными коммерческой недвижимостью.

По словам гендиректора Kasa Чангвана, ценные бумаги будут выпускаться банками и инвестиционными фондами недвижимости. На сегодняшний день к платформе присоединились коммерческие банки KEB Hana Bank и KB Kookmin Bank, а также инвестиционные трастовые компании Korea Real Estate Investment & Trust, Korea Asset Investment Trust и Koramco REITs Management & Trust.

Kasa, использующая блокчейн для секьюритизации активов, рассчитывает получить одобрение Комиссии по финансовым услугам для участия в «песочнице», что освободит стартап от регулирования относительно выпуска и торговли ценными бумагами на Корейской бирже.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость