Instagram вводит удаление и закрепление комментариев

Делитесь и голосуйте:

Начиная с сегодняшнего дня, Instagram начала тестировать и внедрять множество новых функций, направленных на то, чтобы сделать пространство на платформе более позитивным. Компания заявляет о внедрении возможности удалять до 25 комментариев за раз, а также блокировать или ограничивать несколько учётных записей одновременно. Также компания сообщает о том, что уже протестировала эти функции и обнаружила, что они помогают людям с большим количеством подписчиков поддерживать «позитивную среду» на своих страницах.

Также приложение обеспечит пользователям больше возможностей для контроля, кто и как сможет отмечать или ссылаться на них в своих постах, комментариях, подписях к картинкам или сторис. Люди смогут выбирать разрешить это делать всем, или только пользователям, подписчиками которых они являются, либо же вовсе запретить. Этот инструмент доступен на странице настроек конфиденциальности.

Кроме того, тестируется способность закреплять комментарии к посту. Люди могут делать это с несколькими комментариями, подобно тому, как YouTube позволяет закреплять высказывания пользователей в верхней части этого раздела под видео. Эта опция позволит создателям выделять позитивные сообщения и разговоры.

Все эти функции, вероятно, будут наиболее полезны для людей с большим количеством подписчиков, которые могут подвергнуться оскорблениям со стороны недоброжелателей. В компании утверждают, что данные инструменты также предназначены для «борьбы с интернет-травлей», под которую может попасть любой, а не только влиятельные люди с большой аудиторией, так называемые инфлюенсеры.

Сегодня компания также поделилась данными по удалению контента в Facebook и Instagram. В отчёте говорится, что в четвёртом квартале 2019 года и в первом квартале 2020 года были приняты меры против 1,5 миллиона сообщений в Instagram из-за нарушений, связанных с домогательствами и запугиванием. О большей части такого контента сообщали именно пользователи, то есть отслеживание велось не Facebook.

Меры, предпринятые против запугивания и травли в интернете, стали предметом внимания для Instagram, поэтому приложение построило множество функций для решения этой проблемы. Теперь программа предупреждает пользователей, когда они собираются опубликовать «потенциально оскорбительную» подпись для фотографии или видео при загрузке в свою основную ленту. Также Instagram начал использовать AI для фильтрации оскорбительных комментариев и самостоятельного обнаружения случаев онлайн-травли на фотографиях и подписях.

Тем не менее, обнаружение примеров интернет-травли в основном зависит от сообщающих об этом пользователей. Пока Instagram не научится автоматически определять подобные вещи, людям придётся полагаться на инструменты модерации платформы и механизмы отправки сообщений о травле, чтобы поддерживать безопасную и позитивную среду.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость