Илон Маск вышел в интернет, используя спутники Starlink от SpaceX

Делитесь и голосуйте:

У Илона Маска есть много крутых вещей: собственная автомобильная компания, космические ракеты, спутники и т.д. С сегодняшнего дня у него появился свой собственный интернет, который не требует участия третьих сторон.

Илон Маск запустил собственный интернет

Личный интернет появился у Маска благодаря компании SpaceX, а точнее - её спутников Starlink, которые уже находятся на орбите. Своим достижением Маск решил поделиться привычным ему способом: написал Твитт, впервые используя исключительно свою сетевую инфраструктуру. Примечательно, что ему удалось достичь этого с помощью всего 60 спутников, но в будущем компания запустит ещё 42.000.

Sending this tweet through space via Starlink satellite

— Elon Musk (@elonmusk) 22 октября 2019 г.

Зачем всё это нужно? Всё просто: Илон Маск создаёт быстрый и дешёвый беспроводной интернет, который переплюнет все имеющиеся аналоги. В планах компании - покрыть спутниковым интернетом весь мир, и сегодня Маск доказал - идея работает на практике. Когда проект будет полностью развёрнут, потенциальная скорость соединения может достигать 1 Терабайта в секунду! Можете себе представить, с какой скоростью будут качаться тяжёлые игры и фильмы в 4К?

Впрочем, до этого будущего ещё надо дожить. Твитт Маска говорит нам о том, что всё уже работает, да и разрешение на запуск остальных спутников уже получено. Но вот сколько это займет времени - пока непонятно. Одна ракета-носитель способна доставить на орбиту 60 спутников. Чтобы запустить 42.000 штук, Маску необходимо совершить целых 700 запусков. Учитывая, что каждый запуск ракеты - это дорогой и долгий процесс, глобальный интернет нового поколения придётся подождать.

Тем не менее, если у Маска всё получится (кто-то сомневается?), масштаб его влияния будет огромным. SpaceX будет работать с правительственными космическими программами, тысячи спутников - раздавать интернет по всему миру, а дороги будут заполнены беспилотными Tesla. В результате Илон Маск действительно может изменить этот мир, чего от него и ждут миллионы сторонников.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость