Илон Маск выпустил первые Tesla Model 3 с конвейера в Китае

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на то, что Tesla считается исконно американской компанией, планы Илона Маска покрывают весь мир. Чтобы добиться глобального распространения автомобилей, производства в одной стране недостаточно, да и в США это очень дорогое удовольствие. Хорошо, что есть Китай: сделанные там Tesla стоят гораздо дешевле.

Фабрика Tesla в Китае выпустила первые автомобили

Илон Маск потратил на фабрику в Шанхае $2 миллиарда, что сделало её самой дорогой среди остальных фабрик в Китае, открытых зарубежными автопроизводителями. Учитывая масштаб инвестиций, компания явно делает крупную ставку на новый завод, и он наконец-то принёс первые плоды.

Сегодня с конвейера сошли первые 15 Tesla Model 3. Их покупателями стали сотрудники компании в Китае, которые оформили предварительный заказ. Один из них решил добавить этому дню ещё больше значимости: как только он получил ключи от новенькой Tesla, молодой человек сделал предложение своей девушке. Разве это не мило?

What a way to close out 2019, and this is only just the beginning.

Congratulations to the Shanghai team! https://t.co/N6U8qlTPWp

— Tesla (@Tesla) 30 декабря 2019 г.

Вице-президент Tesla Тао Лин, который принял участие в торжественном мероприятии, объявил о старте новой эпохи для компании:

«С этого момента произведённые в Китае Model 3 начнут ездить по крупным улицам Китая и небольшим переулкам».

Илон Маск захватывает новый рынок

Учитывая, что Китай является крупнейшим рынком для электромобилей, Tesla с этого дня действительно открывает новую страницу собственной истории. Дело в том, что китайцы теперь смогут приобрести «родную» Model 3 примерно за $50.000, в то время как импортная аналогичная модель будет стоить на $13.000 дороже. Только вдумайтесь: экономия составляет почти 30%!

Теперь Tesla планирует производить по 500 тысяч машин в год, а также постепенно увеличивать число компонентов, производимых в Китае. Благодаря этому компания рассчитывает снизить цену ещё на 20% в течение следующего года. Нам с вами можно лишь похлопать Илону Маску за то, какими темпами он развивает действительно полезную для мира компанию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость