IBM запатентовала технологию для предотвращения кражи посылок у дронов

Делитесь и голосуйте:

Amazon, DHL и FedEx активно разрабатывают беспилотные аппараты, которые будут доставлять посылки вместо традиционных курьеров. Однако компания IBM предвидит такое будущее, в котором дроны могут красть посылки.

Для борьбы с такими случаями, IBM получила патент на технологию «Предотвращение воровства дронами». Этот механизм срабатывает при взлете почтового дрона с посылкой, отслеживает высоту полета и загружает все летные данные на блокчейн-платформу.

«Увеличение использования беспилотников и увеличение Интернет-покупок может привести к ситуации, когда беспилотник может использоваться с гнусным намерением украсть посылку, оставленную на пороге после доставки», — говорится в описании патента.

Решение IBM состоит в том, чтобы оснастить посылку датчиком, который срабатывает в том случае, если обнаруживается аномальное изменение высоты полета, или когда посылка снова поднимается дроном. Если произошло такое срабатывание, то в блокчейн отправляются все данные о дальнейшем полете украденной посылки.

Будет ли IBM использовать запатентованную технологию в реальности, пока не известно.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость