Hyundai представил спортивный электромобиль с джойстиком вместо руля

Делитесь и голосуйте:

Компания Hyundai представила концепцию электрического спорткара Prophecy с множеством инновационных решений, который внешне напоминает Porsche 911 Turbo.

С первого взгляда на новую модель внимание привлекает ее ультрааэродинамический профиль с выступающими по бокам колесами, что позволило конструкторам увеличить пространства в салоне. Сзади электромобиль оснащен спойлером из прозрачного акрилового материала и выпуклым рендером, как у легендарного 911 Turbo. Передняя часть также имеет много общего со стилем Porsche, включая те же закрытые фару.

На этом сходства заканчиваются, поскольку Prophecy включил множество передовых технологий. В первую очередь выделяется отсутствие привычного рулевого колеса, вместо которого для управления используется джойстик. Он оснащен кнопками, с помощью которых водитель может получать доступ к различным функциям. На приборной панели электромобиля также поворачивающийся расположен дисплей, что позволяет подстраивать его под положение сиденья.

Встроенная система очистки воздуха, экологически чистые материалы, натуральные текстуры, цвета и освещение должны помогать пассажирам расслабиться в поездке.

Для подсветки на фарах и спойлере используется технология пиксельных ламп, что, по словам Hyundai, станет частью фирменного стиля компании.

К сожалению, южнокорейский производитель пока не смог продемонстрировать физическую модель, поскольку презентацию планировали провести на женевском автосалоне, который был отменен из-за эпидемии коронавируса. Однако Prophecy можно будет увидеть на следующих мероприятиях, после отмены карантина.

Напомним, что недавно General Motors анонсировал выпуск электропикапа Hummer мощностью 1000 л.с.

текст: Илья Бауэр, фото: Hyundai

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость