Huobi запустила для россиян мобильное приложение

Крупная криптовалютная биржа HUOBI GLOBAL расширяет своё присутствие в России за счёт развёртывания для пользователей страны мобильного приложения.

Теперь пользователи России могут получить доступ к спотовому рынку Huobi и торговать такими криптовалютами, как биткоин (BTC), через своё мобильное приложение.

Представляя приложение в России, Huobi хочет и дальше расширяться на одном из важнейших рынков. Как сообщил представитель биржи, на российских пользователей приходится до 10% от общего объёма спотовых торгов Huobi.

Вице-президент по глобальным рынкам Huobi Group Сиара Сан отметила, что укрепление позиций Huobi на российском рынке проводится несмотря на существующие проблемы с регулированием криптовалют в стране, в частности, с принятием нового закона «О цифровых активах»:

Несмотря на слухи о новом жёстком регулировании криптовалюты в России, мы полностью привержены этому рынку и делаем всё возможное, чтобы предоставить местным пользователям более интуитивно понятный способ оперировать криптовалютой со своих мобильных устройств.

В отличие от других крупных криптобирж, например, Binance Huobi не поддерживает фиатную валюту РФ рубль.

Государство и общество