Huobi научилась автоматически банить нарушителей

Делитесь и голосуйте:

Специалисты Huobi нашли способ автоматизировать процесс выявления и блокировки подозрительных аккаунтов. Для этого в рамках проекта было задействовано техническое решение Star Atlas. Задачей последнего является пресечение противозаконной деятельности на платформе. Соответствующая информация была представлена в пресс-релизе организации.

Star Atlas – разработка Huobi. Примененные в рамках инициативы технические решения позволяют системе анализировать транзакции, сопоставляя адреса пользователей с теми, что были внесены ранее представителями проекта в черный список. В случае возникновения претензий, связанных с блокировкой аккаунта на фоне выявления подозрительных операций, пользователям придется обращаться к специалистам биржи. Каждый случай будет рассматриваться в отдельном порядке.

Напомним, ранее в ходе исследования компании Clain выяснилось, что именно через Huobi была проведена большая часть средств пирамиды PlusToken.

Распределение операций по переводу средств в рамках пирамиды PlusToken, проведенных на биржах цифровых активов. Данные: Clain

По словам вице-президент Huobi Сиара Сана, задействование Star Atlas поспособствует очищению криптоиндустрии от мошенников. Действия последних, по мнению представителей биржи, наносят урон репутации цифровых активов и работающих в данной области проектов.

«Полагаем, что лишь малый процент от общего объема транзакций с задействованием криптовалют носит противозаконный характер. Несмотря на это, каждый противоправный инцидент негативно влияет на всю индустрию», — так описал необходимость борьбы с недобросовестными пользователям биржи Сиара Сан.

Положение Huobi в рейтинге бирж цифровых активов по скорректированным данным торгового объема. Источник: CoinMarketCap

Читайте также: Huobi планирует вернуться на американский рынок

Ранее похожий инструмент для автоматизированного контроля транзакций разработали специалисты платформы Coinbase. Задачей технического решения, на который специалисты компании получили патент, является анализ уровня безопасности транзакций внутри системы проекта. Также аналогичные инструменты были созданы специалистами Chainalysis.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость