Huobi намерена инвестировать десятки миллионов долларов в DeFi-пространство

Делитесь и голосуйте:

Компания Huobi Group открывает фонд с активами на десятки миллионов долларов в собственных капиталах для инвестиций в пространство децентрализованных финансов (DeFi).

Согласно CoinDesk, для управления новым фондом было сформировано подразделение Huobi DeFi Labs. Изначально оно будет включать в свой состав четырех сотрудников и сфокусируется на исследованиях, инвестициях и развитии DeFi-проектов.

В рамках инициативы на должность инвестиционного директора компания наняла бывшего управляющего из банковского сектора Шарлина Ву. Свою карьеру он начинал в швейцарском инвестиционном банке UBS, где проработал 10 лет. После этого три года он занимал должность директора по блокчейн-инвестициям China Merchant Bank International (CMBI). Под его началом банк инвестировал в несколько криптовалютных и блокчейн-стартапов, включая кошелек Bitpie и разработчика публичного блокчейна Nervos.

«Отрадно видеть, как мощь экономики с неограниченным доступом раскрывается на мировом уровне. Тем не менее, все еще существует множество проблем, которые необходимо решать на теоретическом и технологическом уровнях», – заявил Ву.

На прошлой неделе стало известно, что Huobi откроет подразделение по управлению цифровыми активами для институциональных инвесторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость