Huawei представила смартфон со встроенной поддержкой цифрового юаня

Делитесь и голосуйте:

Китайский производитель электроники Huawei представил новый смартфон со встроенным аппаратным кошельком для работы с цифровым юанем. Об этом сообщает The Block со ссылкой на пятничную пресс-конференцию компании.

В числе прочего на ней была представлена модель Huawei Mate 40. Генеральный директор Huawei по потребительским продуктам Ю Чжэндун заявил, что это первый смартфон, приспособленный на аппаратном уровне для работы с цифровой валютой Народного банка Китая.

В соцсети Weibo компания пишет, что Mate40 обеспечит безопасность при работе с цифровым юанем и позволит осуществлять транзакции в оффлайне. Ю отметил, что эта разработка стала следующим шагом в использовании цифрового юаня на мобильных устройствах.

Изображение: Huawei

Основатель Huawei Рен Женфей является активным сторонником идеи цифрового юаня. В июле 2019 года, комментируя новости о разработке стейблкоина Libra, он говорил: «Китай может выпустить такую валюту и сам. Зачем ждать, пока ее выпустят другие? Страна всегда будет сильнее, чем отдельная интернет-компания».

В ноябре того же года стало известно об официальном сотрудничестве Huawei с Институтом исследования цифровой валюты Народного банка Китая. Предполагалось, что оно будет направлено на исследование финансовых технологий. От раскрытия дополнительных подробностей его участники тогда отказались.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость