Huawei представила инициативы для развития ИТ и отраслевой экосистемы

Делитесь и голосуйте:

В 2020 году Huawei собирается инвестировать 200 млн долларов США в вычислительную экосистему и подготовку 2 млн разработчиков по всему миру. Предполагается, что на основе создаваемого Huawei фундамента партнеры компании смогут разрабатывать больше приложений и в полной мере использовать ценную аналитическую информацию для реализации конкурентных преимуществ.

Драйвером прогресса вычислительной отрасли в разных странах и регионах становятся 37 инновационных центров экосистемы Huawei, созданных совместно с отраслевыми партнерами. Кроме этого, в течение ряда лет отраслевая экосистема облачных и вычислительных технологий Huawei процветает благодаря глобальному сотрудничеству.

В частности, платформа Huawei Cloud объединяет более 10 000 партнеров-консультантов. Количество технологических партнеров Huawei Cloud и независимых поставщиков ПО в области вычислительных технологий превышает 3500.

Как подчеркивают в Huawei, облако сегодня стало ключевым фактором, который позволяет раскрыть потенциал искусственного интеллекта и стимулировать устойчивый экономический рост. Huawei предлагает широкое разнообразие многофункциональных вычислительных решений, чтобы обеспечить повсеместную доступность облачных сервисов и интеллектуальных технологий. Отдача от них на предприятиях обрабатывающей промышленности, по данным компании, может достигать 1000%.

Общая вычислительная стратегия Huawei включает синергию облака, искусственного интеллекта и 5G. На платформе Huawei Cloud работают свыше 210 облачных сервисов в 23 категориях и более 190 отраслевых и универсальных решений. В марте 2020 года на ней запущен ModelArts Pro - первый в своем роде пакет средств разработки ИИ-приложений для промышленного применения, что способствует широкому внедрению ИИ в отрасли. В мае - выпущена серия продуктов Huawei Cloud Stack.

В сфере вычислений компания Huawei ориентируется на использование мощностей на базе процессоров x86, графических процессоров, процессоров Kunpeng и Ascend. Для общих вычислений Huawei предлагает обширный портфель продуктов, включающий интегрированное оборудование, материнские платы и карты.

В области инфраструктуры данных Huawei специализируется на создании СХД OceanStor. Вместе с отраслевыми партнерами в области Big data и баз данных создает конвергентную, интеллектуальную и открытую инфраструктуру, которая позволит максимально реализовать ценность информации на каждом этапе ее жизненного цикла при оптимальных затратах.

СХД Huawei используют более 12 000 клиентов по всему миру, обеспечивая 39% совокупного среднегодового темпа прироста выручки на мировом рынке. В 2019 году доля рынка СХД Huawei на основе флеш-памяти и систем хранения больших данных увеличилась более чем наполовину.

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость