Huawei потребовала от Verizon выплатить более $1 млрд за 230 патентов

Делитесь и голосуйте:

Китайская компания Huawei потребовала от американского оператора Verizon заплатить более 1 млрд долларов за более чем 230 патентов, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Как сообщается, речь идет о патентах на сетевое оборудование, инфраструктуру и технологии «интернета вещей». По данным источников, Huawei обратилась к Verizon с этим вопросом еще в феврале, то есть за три месяца до внесения китайской компании в «черный список» США.

Патенты используются в работе более 20 поставщиков Verizon. Как сообщается, эти компании должны возместить американскому оператору ущерб. К некоторым из них Huawei обратилась напрямую.

Администрация США занесла Huawei в черный список из-за того, что китайская якобы замешана в деятельности, которая идет вразрез с нацбезопасностью и внешней политикой США. Huawei запретили закупать оборудование и ПО от американских компаний без разрешения правительства США.

Позже стало известно, что от сотрудничества с компанией отказались Google, а также производители чипов Intel, Qualcomm, Xilinx и Broadcom.

Правительство США выдало китайской Huawei и ее дочерним компаниям временную лицензию на работу на территории страны. Лицензия действительна до 19 августа. До этого срока Huawei может покупать и использовать компоненты и другие товары из США для поддержки своих сетей и устройств.

Тем не менее Huawei все еще нельзя покупать товары из США для создания новых продуктов. Лицензия позволит компании выпускать обновления для местных смартфонов, обслуживать сети и телекоммуникационное оборудование.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость