Huawei подвела итоги сотрудничества с Merlion

Делитесь и голосуйте:

Традиционная весенняя ежегодная церемония награждения Huawei Partner Award в этот раз проведена в режиме онлайн. Но содержание осталось прежним: китайский производитель назвал партнеров, которые внесли значительный вклад в развитие бизнеса корпоративных решений Huawei в России по итогам 2019 года.

В число компаний, номинированных на Huawei Partner Award, вошел российский дистрибьютор Merlion.

«Друг познается в беде! Эта краткая фраза как нельзя лучше описывает то непростое положение, в котором в 2019 году оказалась не только компания Huawei, но и вся глобальная ИКТ-отрасль, и ту роль, которую в нем сыграли наши российские партнеры, - признался в ходе церемонии гендиректор Huawei Enterprise в регионе Евразия Сяо Хайцзюнь. - Мы очень благодарны нашим российским партнерам за то доверие, которые они нам оказали в это непростое время глобальных неопределенностей и испытаний 2019 года и в этот раз решили расширить список компаний до памятной цифры 19».

Руководитель также напомнил, что Huawei испытала на себе мощное внешнее давление, которое до этого не переживала ни одна IT-компания в мире, но при этом осознала свои способности противостоять ему, в том числе и с помощью партнеров.

По данным компании, количество корпоративных заказчиков Huawei в России за 2019 год выросло на 16%, превысив 1100 компаний. Благодаря этому российское подразделение Huawei Enterprise лидирует в масштабах всей компании по объемам продаж.

«Мы гордимся тем, что внесли определенный вклад в эти показатели. В 2019 году нам удалось достигнуть отличных результатов. Примечательно, что именно в завершившийся год компания Huawei, по сути, впервые столкнулась с беспрецедентным противодействием на глобальном уровне, и вопреки всему, продолжила успешное взаимодействие с российским рынком, добившись по-настоящему выдающихся результатов», - подчеркивает директор по закупкам комплексных решений дивизиона VAD компании Merlion Дмитрий Спиридонов.

Ранее, в 2016 году, Merlion получила от Huawei признание «За высокий профессионализм и вклад в развитие проектного бизнеса». В 2018 году стала первой российской компанией в истории, получившей звание Excellent Distributor Worldwide - самый престижный статус от Huawei для партнеров во всем мире. В 2019 году Merlion - лучший дистрибьютор Huawei в России.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость