HTC сократила убытки до минимума за последние 10 кварталов

Делитесь и голосуйте:

Тайваньский производитель смартфонов и устройств виртуальной реальности HTC сообщил о наименьшем убытке за последние десять кварталов. В июле-сентябре 2020 года потери компании составили 1,41 млрд тайваньских долларов (49,42 млн долларов США).

Обозреватели DigiTimes отмечают, что HTC остается убыточной несмотря на то, что в сентябре 2020 года на рынок вышел ее первый 5G-смартфон - модель HTC U20 5G. Также компания продвигает модель среднего ценового сегмента HTC Desire 20 Pro.

Продажи HTC остаются слабыми: в октябре компания получила выручку в размере 430 млн тайваньских долларов (15 млн американских), что на 47,3% ниже сентябрьского показателя и почти на 35% отстает от результата за тот же месяц 2019-го.

Суммарная выручка HTC с января по октябрь составила 4,63 млрд тайваньских долларов (около 162 млн долларов США). Это более чем на 47% ниже прошлогоднего значения.

Однако отраслевые специалисты говорят, что HTC сохраняет лидирующие позиции на рынке VR-гарнитур корпоративного класса. Благодаря интеграции программного обеспечения, оборудования и сервисов, компания расширила пользовательскую базу в VR-сегменте и теперь охватывает несколько секторов, включая автомобильный, военный, медицинский и здравоохранение.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость