HeadHunter планирует провести листинг на Московской бирже

Делитесь и голосуйте:

Совет директоров компании HeadHunter, известного российского рекрутингового онлайн-сервиса, одобрил проведение вторичного листинга на Московской бирже. Об этом говорится в сообщении компании.

Предполагается, что компания, чьи акции торгуются на американской бирже NASDAQ с 2019 г., проведет листинг американских депозитарных расписок (АДР) на Московской бирже без дополнительной эмиссии. Ценные бумаги будут котироваться в российских рублях.

«Целью вторичного листинга на Мосбирже является увеличение ликвидности за счет локальных инвесторов, в том числе растущего розничного рынка. Параметры листинга будут определяться в течение следующего месяца», — приводит ТАСС комментарии пресс-службы компании.

В пресс-релизе отмечается, что с учетом подготовки и регистрации выпуска ценных бумаг торги АДР могут стартовать в начале IV квартала 2020 г.

HeadHunter провел IPO на бирже NASDAQ в мае 2019 г. В ходе размещения компания была оценена $675 млн., и по состоянию на 10 июля 2020 г. ее капитализация выросла примерно на 25%. По данным на сайте компании, крупнейшими акционерами являются Elbrus Capital (37,3%) и Goldman Sachs Group (24,8%). Число акций в свободном обращении составляет 37,9%.

БКС Брокер

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость