Хакеры взламывают Telegram с помощью СМС

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Мошенники начали взламывать Telegram-аккаунты с помощью СМС
  2. Британские Виргинские острова запустят собственную криптовалюту
  3. В Китае заблокировали доступ к обозревателю блокчейна Ethereum
  4. Компания SoFi получила BitLicense в Нью-Йорке
  5. Прибыльность майнинга
  6. Текущие ICO

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Злоумышленники начали получать доступ к переписке в Telegram, перехватывая СМС-коды, которые приходят пользователю, когда он логинится с нового устройства. С проблемой несанкционированного доступа к переписке столкнулись сразу несколько российских предпринимателей. Они пользовались устройствами на Android и iOS и были клиентами разных операторов связи. В Group-IB сообщают, что скомпрометированными оказались только те аккаунты, где для авторизации использовалось только СМС-подтверждение. Они также отмечают, что таким образом злоумышленники могут получить доступ и к другим мессенджерам, социальным сетям, электронной почте, различным сервисам или приложениям мобильного банкинга. Специалисты Group-IB еще не выяснили, как именно злоумышленники перехватывают СМС, но полагают, что они могли использовать специальное оборудование или «инсайды в операторах сотовой связи».

Британские Виргинские острова готовятся выпустить собственную цифровую валюту в сотрудничестве с блокчейн-стартапом LifeLabs. Как сообщается в пресс-релизе, цифровая валюта BVI~LIFE станет частью масштабной инициативы по развитию сектора финансовых услуг страны и будет представлена на симпозиуме BVI Digital Economy. BVI~LIFE будет стейблкоином, привязанным к курсу доллара США. Предполагается, что криптовалюта позволит снизить транзакционные издержки, повысить скорость транзакций и будет доступна даже туристам.

«Великий китайский файрвол», который власти используют для ограничения доступа граждан к зарубежным интернет-ресурсам, заблокировал etherscan.io — один из самых популярных порталов с данными об активности в блокчейне Ethereum. С начала декабря запросы к etherscan.io с территории Китая не приносят результата. Последняя проверка, проведенная порталом Greatfire 18 августа, свидетельствует о том, что тогда никаких признаков блокировки еще не было. При этом к 30 октября доступ к сервису был полностью заблокирован. Судя по всему, это первый известный случай, когда цензурированию в Китае подвергается обозреватель блокчейна. Сейчас неясно, что именно привело к блокировке etherscan.io. Ранее сообщалось, что блокчейн Ethereum использовался для записи статей, связанных с движением #Metoo и фармацевтическим скандалом в Китае, для обхода действующей интернет-цензуры.

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) выдал финтех-компании SoFi лицензию на работу с резидентами штата Нью-Йорк в сфере цифровых активов (BitLicense). Теперь SoFi сможет предложить клиентам в Нью-Йорке доступ к своей торговой платформе через подразделение SoFi Digital Assets. Платформа поддерживает биткоин, эфир, лайтокин, Bitcoin Cash, Ethereum Classic и Stellar Lumens. Наряду с криптовалютами пользователям SoFi Invest доступны такие инвестиционные инструменты, как акции и ETF. Главное направлением работы SoFi — услуги по рефинансированию кредитов на обучение, к сфере криптовалют компания присоединилась в сентябре. SoFi Digital Assets стала 24-м обладателем BitLicense наряду с Robinhood, Bitstamp, BitPay, Gemini и другими.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет 202,7 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 61,6 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 2,51% до $7511,83.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 1,44% до $150,34.
  • XRP (XRP/USD) подорожал на 0,51% до $0,221.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подорожал на 0,59% до $215,8.
  • Лайткоин (LTC/USD) подорожал на 1,67% до $46,46.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: DxChain Token (+37,41%)

  • Биткоин: $0,124 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0108 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,138 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,978 за 1 GH/s
  • Dash: $0,01 за 1 GH/s
  • EvaCoin
  • Emiba
  • Tcryptofans.cryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость