Готовится запуск SIM-карты для криптоплатежей

Делитесь и голосуйте:

Телекоммуникационная компания Telx Technologies объявила о выпуске SIM-карты, которая может использоваться для транзакций с криптовалютами с помощью смс.

Цель проекта - предоставить людям возможность отправлять международные переводы без использования смартфона, подключения к интернету или приложения/адреса кошелька.

По заявлению Telx, это будет первая в мире SIM-карта, которая предоставит такие опции.

Таким образом Telx охватывает непродвинутую в техническом плане аудиторию сообщества криптовалют, услуга будет оказываться более чем в 180 странах. Используя телекоммуникационные вышки, SIM-карта Telx не будет зависеть от интернет-провайдеров и упростит транзакции между пользователями. Из криптовалют будут поддерживаться биткоин, Litecoin, Dash, Zcash и Bitcoin Cash.

Вместо использования длинных адресов кошелька решение Telx заключается в использовании номера телефона для идентификации сторон, участвующих в транзакции. На сайте Telx перечислен список команд, которые можно использовать в смс для управления и обмена криптовалютами. С помощью аппаратной SIM-карты Telx будут подтверждаться только те транзакции, которые были отправлены с уникальной SIM-карты пользователя.

В Telx сообщили, что используют стороннего провайдера кошельков с мультиподписями, который будет взимать небольшую комиссию за каждую транзакцию.

Всё это звучит очень хорошо, однако Telx Technologies очень новая компания, у которой нет налаженных деловых связей с другими организациями. Кроме того, при заходе на страницу политики конфиденциальности выдаётся ошибка 404. Кешированная версия страницы последний раз обновлялась 9 января 2019 года, она доступна по ссылке.

Еще одна интересная деталь заключается в том, что Telx утверждает, что предоставляет услуги в таких странах, как Египет, Марокко, Пакистан, Непал и даже Китай, то есть там, где торговля криптовалютами вне закона.

ICO telegram

(5 оценок, среднее: 4,40 из 5)

Государство и общество

События и встречи

Хайтек, инновации, цифровизация

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость