Готовится к релизу новая имплементация Lightning Network на базе Python

Делитесь и голосуйте:

Основывающийся на принципах открытого кода проект Electrum, известный по разработке программного обеспечения для кошельков и серверов пользователей биткоина с 2011 года, в этот понедельник объявил о том, что в его следующем релизе появится поддержка платежей на базе технологии Lightning Network.

Версия ELECTRUM станет первой имплементацией Lightning Network, написанной на Python. Существующие клиенты LND, Eclair и c-lightning основываются на Golang, Scala и C соответственно. Ожидается, что благодаря этому расширится потенциальный круг разработчиков, способных писать для сети по масштабированию биткоина второго уровня.

При этом разработчики отмечают, что Electrum будет выполнять функцию Lightning-ноды, благодаря чему пользователей удастся освободить от необходимости запускать что-либо дополнительно. Ориентировочную дату релиза они не называют.

На прошлой неделе компания ACINQ, являющаяся разработчиком клиента Eclair, привлекла $8 млн инвестиций, в том числе от французского госбанка Bpifrance, который высоко отозвался о перспективах биткоина. «Мы убеждены, что преимущества биткоина становятся всё более и более очевидными», – заявили в банке.

В конце сентября число нод Lightning Network впервые превысило 10 000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость