Госдума предложила отменить блокировку Telegram

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. В Госдуме предложили прекратить блокировку Telegram
  2. Китайский суд признал эфир легальной собственностью
  3. McDonald's и Starbucks будут тестировать цифровой юань
  4. Прибыльность майнинга
  5. Текущие ICO

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Депутаты Госдумы Федот Тумусов и Дмитрий Ионин подготовили законопроект об отмене блокировки мессенджера Telegram на территории России. Депутаты предлагают не блокировать Telegram, поскольку с его помощью власти распространяют информацию по ситуации с коронавирусом. Каналы в мессенджере завели оперштабы Москвы и Подмосковья. Авторы законопроекта отмечают: «В большинстве случаев Telegram работает у российских пользователей без каких-либо помех, а в случае их наличия в стране сформировано широкое предложение бесплатных средств обхода блокировок. Дальнейшая декларативная блокировка мессенджера, таким образом, наносит урон не его развитию, а престижу государственной власти РФ».

Суд в Шэньчжэне постановил, что эфир является защищенной законом собственностью, и гражданам Китая не запрещается владеть и оперировать криптовалютой. Суд рассматривал дело о краже эфира. Инженер блокчейн-компании Xinyijia по фамилии Ли год назад участвовал в проекте Haode Star — совместном для его фирмы и Haode Trade. В его ходе Ли получил доступ к аккаунту Haode на платежной платформе imToken. Позже инженера уволили по истечении испытательного срока. Недовольный увольнением Ли использовал полученные данные и вывел с imToken принадлежащие Haode средства. Это были 3 эфира и 4 млн токенов Haode, позже он украл у компании еще 0,4 ETH. Суд приговорил ответчика к семи месяцам тюрьмы и штрафу в 2 тыс. юаней (около $282). Он также обязан возместить пострадавшей компании ущерб в 5,5 тыс. юаней (около $780). Суд постановил, что криптовалютные активы «имеют экономическую ценность и могут быть проданы публично».

Отделения McDonald's и Starbucks вошли в список 19 магазинов и ресторанов, которые примут участие в тестировании системы платежей на основе цифровой валюты (DCEP) Китая. Комиссия по реформированию и развитию района Сюнъань в провинции Хэбэй провела совещание, посвященное пилотному проекту DCEP в регионе. В совещании приняли участие представители четырех государственных коммерческих банков Китая, компаний Ant Financial, Tencent, а также 19 ресторанов и розничных магазинов. Кроме McDonald's и Starbucks, в их числе известные бренды Subway, JD и другие.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:15 составляет $209 533 533 265. Объем торгов за 24 часа составил $134 817 886 977

  • Bitcoin подорожал на 2,71% до $7 258,11
  • Ethereum подорожал на 3,20% до $186,04
  • XRP подорожал на 2,52% до $0,192740
  • Tether подешевел на 0,98% до $0,993047
  • Bitcoin Cash подорожал на 2,75% до $235,88

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Unibright (+16,25%).

  • Биткоин: $0,121 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0148 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,136 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,954 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0141 за 1 GH/s
  • EvaCoin
  • Tcryptofans.cryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость