Google Stadia ввела тандемный режим для использования любого контроллера через Wi-Fi

Делитесь и голосуйте:

Играя в Google Stadia на ПК, телефоне или планшете, вы всегда могли использовать любой контроллер, но не с Chromecast или другими подобными настройками. Наконец-то Google исправил это с помощью тандемного режима, новой функции Stadia, которая превращает разъём Type-C на беспроводном контроллере Stadia во вход.

Когда вы подключаете свой контроллер Stadia по беспроводной сети к Stadia, — написано службой поддержкой Google, — вы можете подключить дополнительный контроллер непосредственно к его порту USB-C. При нажатии кнопок на дополнительном контроллере он будет действовать так, как будто нажимаются кнопки основного контроллера… Вы можете использовать любой контроллер для игр на Stadia или оба одновременно.

У этой новой функции есть два основных преимущества. Во-первых, она позволяет использовать некоторые сторонние контроллеры со Stadia, независимо от того, могут ли они быть подключены к устройству, на котором вы играете в Stadia. Во-вторых, людям с ограниченными физическими возможностями легче играть в Stadia, поскольку Google поддерживает Xbox Adaptive Controller. Если связанный контроллер имеет разъём Type-C, вы можете просто использовать обычный кабель C-to-C, в противном случае вам понадобится адаптер или специальный кабель.

Способы подключения Stadia Controller к сторонним контроллерам

Но есть одна загвоздка: Google составил белый список контроллеров, которые можно использовать, поэтому не ожидайте того же количества опций, которое можно было использовать с традиционным устройством Android или ПК. На странице поддержки на данный момент указаны только Stadia Controller, Xbox Adaptive Controller, Xbox One Controller, Xbox One Elite Controller (Series 1 и 2) и Sony DualShock 4 Controller.

Было бы здорово, если бы Google добавил поддержку недорогих контроллеров сторонних производителей (или контроллеров от консолей предыдущего поколения), а гоночные рули могли бы отлично подойти для таких игр, как F1 2020. Также нет возможности использовать подключенный геймпад вторым игроком, по крайней мере, пока.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость