Google решает проблему с нехваткой памяти на Android-смартфонах с помощью нового формата публикации приложений

Делитесь и голосуйте:

Google решает проблему с нехваткой памяти на Android-смартфонах с помощью нового формата публикации приложений в Google Play

В прошлом году компания Google представила Android App Bundle – новый рекомендуемый формат публикации в Google Play, предназначенный для уменьшения размера приложений. Сейчас он вышел из стадии бета-тестирования и доступен всем разработчикам. Это означает, что теперь приложения для Android будут занимать гораздо меньше места в памяти мобильных устройств.

Наборы Android App Bundle внедряются в приложения двумя способами: загрузка по запросу (модули устанавливаются по мере необходимости или в фоновом режиме) и условная загрузка (определяет какие модули устанавливать в зависимости от страны пользователя, функций устройства, минимальной версии SDK и прочих условий). Мгновенный запуск теперь также полностью поддерживается. В этом случае модули можно «попробовать» на странице приложения в Google Play.

По данным Google, на текущий момент около 80 тыс. приложений и игр разрабатываются с использованием этого формата. Экономия размера в среднем составляет 20%, что приводит к росту количества загрузок приложений на 11%. Это говорит о том, что пользователи охотнее скачивают приложения, которые занимают меньше места в памяти смартфона.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость