Google готовится выпустить смартфон Google Pixel 4a

Делитесь и голосуйте:

Сообщается, что Google больше не будет продавать Pixel 3, что наводит на мысли, что так компания готовится к выпуску Pixel 4a.

Это хорошая новость для тех, кто ждёт следующего флагмана от Google, так как компания прекратила продажу Pixel 3 и Pixel 3 XL в Google Store.

Также есть информация, что закрытие продаж произошло из-за полной распродажи устройств. По имеющимся сведениям, Google исчерпал запасы своих двух моделей Pixel, после чего оба продукта были попросту удалены из каталога.

Считается, что Google применял аналогичную стратегию со своей предыдущей флагманской новинкой.

Android Central сообщает, что анонс Pixel 4a ожидается в мае. Планируется создание автономной версии, а версии «XL» для Pixel 4a не будет. Предполагается, что причиной этого стали низкие объёмы продаж модели Pixel 3a XL.

В Android Central отметили, что Google сужает модельный ряд своих продуктов, аналогично линейке iPhone от Apple. Теперь линейка Google будет включать Pixel 4a, Pixel 4 и Pixel 4 XL.

Следуя современным тенденциям, Pixel 4a получит датчик отпечатков пальцев в «традиционном» положении — сзади, под камерой. Одна из самых ожидаемых опций Pixel 4a — вырез для фронтальной камеры.

Снизу под нижней рамкой есть порт зарядки USB-C и решётки динамиков, сверху расположен разъём для наушников 3,5 мм.

Согласно свежим сообщениям, Pixel 4a будет работать на операционной системе Android 10 и процессоре Qualcomm Snapdragon 730. Также сообщается, что устройство будет иметь колоссальные 6 ГБ ОЗУ и файловую память на 64 ГБ с возможностью подключения универсального флеш-накопителя (UFS).

Сообщается, что новый флагман Pixel обзаведётся 5,7-дюймовый или 5,8-дюймовый дисплей с размерами 144,2 x 69,5 x 8,2 мм. На Pixel 4a будет только одна камеру — это 12,2-мегапиксельный основной датчик, аналогичный камере Pixel 4.

Поскольку телефон сконструирован как Android-модель средней ценовой категории, у него не будет функции распознавания лиц, а также жестов Motion Sense.

Ранее отмечалось, что цена Pixel 4a может составить $ 399, аналогично Pixel 3a.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость