Гибкие смартфоны Samsung всё же начнут продавать

Делитесь и голосуйте:

Компания Samsung недавно рассылала свои гибкие смартфоны Galaxy FOLD обозревателям и оказалось, что они ещё не готовы к продажам. Появились многочисленные сообщения, что экраны могут сломаться буквально через день после начала использования. Samsung пришлось отложить начало продаж.

Теперь стало известно, что компания провела работу над ошибками и уже скоро будет названа дата начала продаж. В интервью южнокорейскому изданию The Korea Herald руководитель мобильного отдела Samsung сообщил, что проблема была изучена и ситуация исправлена. При этом всего несколько дней назад говорилось о появлении предупреждений о вероятности отмены ранее сделанных предварительных заказов. Тогда считалось, что продажи могут начаться не раньше второй половины года.

На вопрос журналистов о вероятности увидеть Galaxy в продаже в США до конца мая было сказано, что откладывать нет смысла. Samsung проанализировала аппараты с проблемными экранами. Разработчики повысили защиту механизма сворачивания экрана, а также был уменьшен зазор между экраном и передними панелями. В результате сюда не должна попадать пыль и грязь. Именно пыль считалась главной причиной повреждения экрана В том числе в обзоре на сайте iFixit, который потом был убран по просьбе Samsung. При желании этот обзор можно найти в кэше поисковых систем.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость