General Motors выпустит электропикап Hummer мощностью 1000 л.с.

Делитесь и голосуйте:

Компания General Motors анонсировала возрождение модели внедорожника Hummer, но уже в полностью электрической версии.

Официальная презентация состоится 20 мая, а пока автопроизводитель опубликовал лишь короткий тизер, раскрывающий его намерения. Хотя в видео практически не показан внешний вид автомобиля, за исключением характерной передней части кузова, но известно, что это будет электрический пикап с мощностью 1000 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом 15 580 Нм, который сможет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3 секунды.

Потенциально эта модель может стать конкурентом нашумевшего Cyberruck Tesla, но GMC планирует начать серийное производство не раньше осени 2021 года. В любом случае, разработка полностью электрической версии Hummer, одного из самых прожорливых автомобилей своего времени, ознаменовала поворотный момент в развитии торговой марки.

Однако даже без углеродного топлива, будущий электромобиль нельзя назвать скромным, поскольку он будет обладать внушительными характеристиками мощности, недостижимыми для его предшественников.

Напомним, что компания Porsche решила пойти еще дальше и, объединившись с Boeing, начала проектировать летающий электромобиль премиум-класса.

текст: Илья Бауэр, фото: General Motors

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость