GeekUniversity открывает набор на факультет тестирования ПО

Делитесь и голосуйте:

Онлайн-университет GeekUniversity объявил о запуске факультета тестирования ПО.

За 12 месяцев студенты освоят современные технологии и инструменты тестировщика, научатся выстраивать процессы обеспечения качества продукта (QA), приобретут компетенции, необходимые для работы в крупной IT-компании или на фрилансе, наполнят портфолио проектами, которые смогут презентовать на собеседовании. По окончании обучения гарантировано трудоустройство.

Процесс обучения разделен на четыре части. В первой студенты изучат основы тестирования ПО, разработки тест-кейсов, организации процесса тестирования и составления тестовой стратегии. Узнают, как документировать обнаруженные баги в баг-трекинговых системах, познакомятся с критериями качества ПО и закрепят полученные знания на практике.

Вторая четверть посвящена ОС Linux и специфике тестирования веб-приложений. Студенты освоят инструменты работы с сетевым трафиком, API-тестирования и подходы к тестированию HTML, CSS и JS-кода. Они познакомятся с консолью разработчика в браузере, инструментами по работе с логами, usability и кроссбраузерным тестированием.

В третьей четверти студенты познакомятся с языком Java и методологией ООП, научатся составлять Unit-тесты, запускать тесты с помощью фреймворка JUnit и собирать информацию о результатах тестирования. Они узнают о ключевых задачах и подходах в автоматизации тестирования и изучат основные инструменты — Selenium, Jenkins и библиотеку Allure.

В финальной четверти ученики разберутся в особенностях функционального и нефункционального тестирования мобильных приложений, а также изучат частые дефекты. Они узнают, как выбирать устройства, освоят основные инструменты тестирования мобильных приложений и средства автоматизации этого процесса — UI Automator, XCUITest, Appium и Espresso, а также получат опыт работы тестировщиком в команде разработчиков мобильных или веб-приложений.

Выпускники получат свидетельство и сертификат, подтверждающие приобретенную квалификацию и смогут работать по специальностям тестировщика ПО и мобильных приложений, инженера по автоматизации тестирования, QA-инженера и аналитика-тестировщика.

Напомним, что в марте онлайн-университет также открыл факультет Аналитики Big Data.

текст: Иван Маличенко, фото: marketplace.emag

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость